Демкоалиция на базе ПАРНАС объявила о запуске кампании "Волна перемен"
Москва, Пресс-служба, 11.12.2015

Демкоалиция на базе Партии народной свободы объявила о запуске кампании "Волна перемен". План участия в выборах представили лидеры партий, вошедших в демкоалицию на Форуме, прошедшем сегодня в Москве. Это ПАРНАС, Партия Прогресса, Демократический выбор, Либертарианская партия, партия 5-го декабря и движение "Солидарность". Избирательный список, возглавляет который Михаил Касьянов, будет сформирован по итогам широких праймериз.

Михаил Касьянов, Владимир Милов, Андрей Шальнев, Сергей Давидис и Алексей Навальный заявили, что цель демкоалиции - фракция в Госдуме нового созыва. Михаил Касьянов считает, что это последний шанс для страны начать мирный процесс смены политического курса конституционным путем. Демократическая коалиция обязана участвовать в выборах, несмотря на "возможное давление" и ограниченные ресурсы, отметил он.

"Нам предрекали развал коалиции, но никто никуда не ушел. Мы прошли трудный путь. Наша коалиция состоялась. Мы готовы идти дальше в бой. Этому мы посвятим следующий год. То, что делает нынешняя власть, не может дальше продолжаться. Разрушено все демократическое государство, нет ни одной черты демократии – свободных выборов, независимого суда, свободной прессы. Сплошной произвол и автократия. Коррупция и произвол являются формой управления, – заявил Михаил Касьянов. – Мы пойдем в конституционный бой – через выборы. Наша цель – изменение политического курса России. Нужно сменить власть через участие в выборах. На выборах в Госдуму мы обязаны использовать последний шанс для мирной смены обстановки в стране. Мы начинаем кампанию, чтобы поднять волну перемен, – подчеркнул он. – Эта волна сметет выстроенные барьеры. Получим фракцию в Госдуме, примем участие в региональных выборах и выйдем на президентские выборы 2018 года", – отметил Касьянов.

"У нас крупнейший экономический кризис, мы втянулись в две войны. Находимся в растущей международной изоляции. Надо из этого всего выходить. И что мы видим? Через 9 месяцев – выборы, а в партсписках опять Зюганов и Жириновский, Альцгеймер и Паркинсон. Наша коалиция будет единственным интересным сюжетом выборов 2016 года. Мы должны составить альтернативу на выборах. Запускаем впервые механизм праймериз, и вы увидите в списке молодых и энергичных кандидатов, которым есть что сказать и предложить реальные решения, – сказал Владимир Милов.

Вооруженный водитель на огромной скорости ведет машину с обманутыми и опьяненными людьми к обрыву, – вспомнил "формулу Макалакова" политик Сергей Давидис и пообещал забрать руль у Путина. "Бороться за победу наш долг не только перед народом, но и перед памятью Бориса Немцова", - Сергей Давидис напомнил, что возможностью не собирать подписи для регистрации своих кандидатов коалиция обязана Борису Немцову, получившему для ПАРНАСа мандат в Ярославской думе.

"Только мы можем встать на пути отвратительной воровской банды. Мы сформируем самый честный и правильный список, из лучших кандидатов на базе праймериз. Нам говорили, что выборы – ерунда, нужна революция. Революция рано или поздно произойдет, но сейчас нам нужна фракция в Госдуме. Я хочу, чтобы наши депутаты Думы могли бороться с коррупцией, чтобы депутаты проверили делишки "Газпрома", чтобы Владимир Милов работал в комиссии по ТЭК, чтобы Михаил Касьянов с думской трибуны объяснял, каким должен быть бюджет. Я хочу, чтобы депутаты фракции ежедневно с трибуны требовали расследования убийства Бориса Немцова. Они будут в меньшинстве, но оно будет важнее, громче и эффективнее, чем все остальные!" – пообещал Алексей Навальный.

Предкампания развернута в интернете (сайт volna.parnasparty.ru). "Волна перемен" станет основным инструментом мобилизации сторонников в рамках подготовки к праймериз и избирательной кампании. Участником кампании может стать каждый гражданин страны, разделяющий демократические ценности. Участники "Волны перемен" могут поддержать предлагаемые шесть пунков, определяющие основные направления перемен, могут предложить свою редакцию этих пунктов, предложить формулировки дополнительных пунктов перемен, которые в совокупности составят содержание предвыборной программы ПАРНАС на выборах в Госдуму.

Участники кампании могут принять участие в различных видах работы в рамках кампании: круглых столах, дебатах кандидатов на праймериз и встречах с ними, митингах и шествиях. 

Участники "Волны перемен" могут выдвинуть себя в качестве кандидата на праймериз, проголосовать на праймериз за свою "дюжину" кандидатов, которые составят фракцию ПАРНАС в Государственной думе.

Коалиция обратилась с призывом ко всем сторонникам стать частью "Волны перемен", запустить волну вместе, вовлекая в нее своих коллег, знакомых, соседей и родственников.

 

Форум демкоалиции прошел в Москве, собрав сторонников перемен. Выступление председателя ПАРНАС Михаила Касьянова

 Выступает Владимир Милов, лидер партии "Демократический выбор"

 Андрей Шальнев, лидер Либертарианской партии

 Сергей Давидис, партия 5 декабря

 Алексей Навальный, лидер Партии Прогресса

Участники Форума

 

 

 


читайте также
Члена ПАРНАС Дмитрия Скурихина приговорили к полутора годам колонии
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 03.08.2023

Его обвинили по делу о повторной «дискредитации» армии.

О переводе российской государственности в нормальное конституционно-правовое состояние
Федеральное, 30.06.2023

Заявление Михаила Касьянова об уроках июньского военного мятежа

Заявление ПАРНАС о лишении партии государственной регистрации
Федеральное, 24.04.2023

Лишение ПАРНАС партийной лицензии является осознанным политическим действием Кремля, зачищающим политическое пространство России

Заявление ПАРНАС о неправосудном приговоре Владимиру Кара-Мурзе
Федеральное, 17.04.2023

Приговор Кара-Мурзе — исключительно политический. В России XXI века большевицкие законы и методы «правосудия» неприемлемы и преступны.

Заявление ПАРНАС о преследовании соратников партии
Федеральное, 23.03.2023

В колониях, СИЗО и тюрьмах России томятся сотни гражданских активистов и обычных граждан России, не согласных с преступной войной в Украине и имеющих смелость озвучить свою позицию.

Экс-сопредседателя самарского отделения ПАРНАС приговорили к семи годам колонии
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16.03.2023

Его признали виновным в распространении «фейков» про армию РФ

Ушел из жизни глава Приморского ПАРНАС Кирилл Косилов
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 14.03.2023

Ему было 56 лет

Восемь лет назад был убит Борис Немцов
Федеральное, 27.02.2023

Заявление Федерального политсовета ПАРНАС к годовщине убийства нашего соратника

Годовщина военного вторжения России в Украину
Федеральное, 25.02.2023

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)

В Астрахани арестован на пять суток секретарь регионального ПАРНАС
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18.02.2023

Ярослава Савина обвинили в дискредитации армии РФ и хулиганстве. Он объявил голодовку

Об идеологическом основании политики действующей российской власти
Федеральное, 10.09.2022

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)

Памяти Михаила Сергеевича Горбачева
Федеральное, 31.08.2022

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР

Михаил Касьянов: "Балтийские государства могут стать следующей мишенью"
Федеральное, 15.06.2022

Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью

Председатель Астраханского отделения ПАРНАС Михаил Долиев покинул Россию
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13.06.2022

Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению

Заявление ПАРНАС об уголовном преследовании руководителя Дагестанского отделения ПАРНАС Эдуарда Атаева
Федеральное, 19.05.2022

Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи

Заявление Совета Московского отделения ПАРНАС по поводу уголовного преследования Марии Алёхиной
МОСКВА, 14.05.2022

Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.

Заявление Совета Московского отделения ПАРНАС о нападении на члена Федерального политсовета Партии Дмитрия Андросова
МОСКВА, 12.05.2022

После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу

Заявление ПАРНАС об аресте члена Федерального политсовета Партии Сергея Михайлова
Федеральное, 16.04.2022

Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.

В Москве задержан член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов
Федеральное, 13.04.2022

Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск

Алтайскую газету запрещают за публикации антивоенных статей
АЛТАЙ, 31.03.2022

Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.