Федеральный список кандидатов в депутаты от партии ПАРНАС
Москва, Пресс-служба, 03.07.2016

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,
выдвинутый 
Политической партией "Партия народной свободы" (ПАРНАС)

49 региональных групп , 281 кандидатов

Общефедеральная часть

1. Касьянов Михаил Михайлович
2. Мальцев Вячеслав Вячеславович
3. Зубов Андрей Борисович

Региональные группы кандидатов

1. Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Амурская область, Еврейская автономная область
1. Берестнев Александр Михайлович
2. Чистяков Роман Вячеславович
3. Резонтова Наталья Валерьевна

2. Хабаровский край, Сахалинская область

1. Симонцев Александр Сергеевич
2. Ворсин Алексей Юрьевич
3. Дергунов Евгений Евгеньевич
4. Коростик Лев Бенциенович
5. Абрамова Надежда Васильевна

3. Приморский край
1. Насташевский Святослав Анатольевич
2. Махнев Андрей Геннадьевич
3. Ефремов Владислав Васильевич
4. Шестаков Михаил Алексеевич

4. Иркутская область, Республика Бурятия
1. Беспалов Сергей Александрович
2. Жакова Ольга Александровна
3. Васильев Михаил Юрьевич
4. Антипенко Олег Николаевич
5. Демьянович Леонид Борисович
6. Жук Елена Андреевна

5. Красноярский край
1. Бабурин Евгений Алексеевич
2. Руденко Руслан Владимирович
3. Бахотский Евгений Валентинович
4. Ключевский Дмитрий Дмитриевич
5. Ромашов Сергей Станиславович
6. Томаш Тамара Владимировна
7. Буракова Анастасия Андреевна

6. Республика Хакасия, Республика Тыва, Томская область, Кемеровская область
1. Яблонская Марина Владимировна
2. Монгуш Монгун-оол Сынааевич
3. Салчак Юрий Шыдырааевич
4. Шмидт Ева Александровна

7. Республика Алтай, Алтайский край
1. Левченко Кирилл Сергеевич
2. Князев Урмат Алексеевич
3. Смирнов Павел Анатольевич
4. Ярков Виталий Евгеньевич
5. Пичугин Алексей Алексеевич
6. Кудряшов Григорий Александрович
7. Ошлокова Ольга Александровна
8. Комарова Ольга Валерьевна
9. Архипов Сергей Николаевич
10. Бочаров Игорь Олегович

8. Новосибирская область
1. Савин Егор Григорьевич
2. Матвеев Артем Юрьевич
3. Барантаев Айдар Олегович
4. Барантаев Булат Олегович
5. Казаров Денис Сергеевич

9. Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курганская область
1. Куниловский Александр Александрович
2. Чекмарёв Александр Михайлович
3. Воробьёв Сергей Витальевич
4. Веснина Елена Викторовна
5. Веснин Сергей Сергеевич

10. Омская область
1. Дьячков Сергей Александрович
2. Аргат Ольга Владимировна
3. Асташенко Сергей Дмитриевич
4. Басов Игорь Геннадьевич
5. Алдаев Евгений Николаевич

11. Свердловская область - Свердловский (168), Свердловская область - Каменск-Уральский (169), Свердловская область - Березовский (170), Свердловская область - Асбестовский (172)
1. Борисов Михаил Орестович
2. Ривкин Феликс Моисеевич
3. Верников Максим Борисович
4. Бастрыгина Галина Васильевна

12. Свердловская область - Нижнетагильский (171), Свердловская область - Первоуральский (173), Свердловская область - Серовский (174)
1. Конаков Игорь Николаевич
2. Скачкова Ирина Викторовна
3. Бровин Михаил Георгиевич
4. Кирпичев Владимир Федорович
5. Коростелева Изольда Ионовна

13. Челябинская область
1. Табалов Алексей Викторович
2. Кислицин Вячеслав Иванович
3. Потапов Василий Сергеевич
4. Приходкина Валерия Юрьевна
5. Асатуллин Гамиль Юсупович

14. Пермский край
1. Мищенков Александр Сергеевич
2. Чебаков Владимир Алексеевич
3. Амаев Альмир Завдатович
4. Мурзаев Валентин Геннадьевич
5. Симонова Раиса Наурдыевна
6. Важенин Никита Александрович
7. Леушина Татьяна Федоровна
8. Евсеев Сергей Владимирович
9. Файзулин Артем Талгатович

15. Удмуртская Республика
1. Черницын Владимир Владимирович
2. Тимуршин Руслан Рифгатович
3. Закиров Ильдар Шамилевич
4. Караваев Александр Николаевич
5. Терешин Вячеслав Анатольевич
6. Сизова Галина Васильевна

16. Республика Башкортостан
1. Молокин Владимир Сергеевич
2. Юмагулов Анвер Мансурович
3. Гайнуллин Артур Азатович
4. Аблякимов Руслан Якубович
5. Карпус Анатолий Андреевич

17. Оренбургская область
1. Столпак Сергей Павлович
2. Климова Ирина Александровна
3. Альянова Татьяна Алексеевна
4. Апраксина Лариса Владимировна
5. Кузина Галина Борисовна

18. Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Вологодская область
1. Трубицина Лариса Сергеевна
2. Доможиров Евгений Валерьевич
3. Буторин Михаил Вениаминович
4. Кривова Тамара Васильевна
5. Федчук Владимир Иванович
6. Кузнецов Анатолий Семенович

19. Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика - Чувашия
1. Майоров Владимир Николаевич
2. Семенов Дмитрий Анатольевич
3. Сытин Александр Николаевич
4. Тяпкова Ирина Владимировна
5. Николаев Сергей Анатольевич
6. Исаев Андрей Вячеславович

20. Республика Татарстан (Татарстан)
1. Шамсутдинов Марсель Дикаянович
2. Новиков Илья Вадимович
3. Мингалимов Рузиль Галиевич
4. Лукин Андрей Михайлович
5. Закиев Фарит Васимович
6. Гараев Эмиль Рустемович
7. Зиганшин Артур Рамилович

21. Самарская область
1. Герасимова Екатерина Владимировна
2. Борисов Михаил Максимович
3. Еркаев Виталий Владимирович
4. Авдонин Владимир Владимирович
5. Фельберг Фания Ряшидовна
6. Дементьев Максим Константинович
7. Тонких Артем Петрович
8. Пунток Антон Андреевич
9. Калашников Анатолий Сергеевич
10. Фомина Екатерина Сергеевна

22. Нижегородская область
1. Степанова Анна Эдуардовна
2. Бурмистров Вячеслав Владимирович
3. Николаев Илья Николаевич
4. Лудина Анна Николаевна
5. Студеникин Никита Игоревич
6. Морозов Игорь Владимирович
7. Клименченко Маргарита Васильевна
8. Комзолов Владимир Александрович

23. Ярославская область, Костромская область, Ивановская область
1. Цепенда Василий Васильевич
2. Сысуев Виктор Витальевич
3. Шевцов Кирилл Александрович
4. Юдин Ярослав Игоревич
5. Шеина Юлия Сергеевна
6. Юдицев Семён Николаевич

24. Саратовская область
1. Мальцев Роман Вячеславович
2. Игнатьев Дмитрий Андреевич
3. Ледков Александр Владимирович
4. Байрамов Эльнур Абдулалиоглы
5. Коновалова Римма Кузьминична
6. Софрыжова Татьяна Васильевна
7. Катрановский Валентин Анатольевич
8. Брайнина Нэля Анатольевна
9. Башева Наталия Владимировна
10. Литвинов Дмитрий Вениаминович

25. Ульяновская область, Пензенская область, Тамбовская область, Липецкая область
1. Брагин Александр Александрович
2. Гебель Эдуард Александрович
3. Фомичев Владимир Николаевич
4. Барсель Виллен Александрович
5. Кнутов Николай Георгиевич
6. Маркелов Андрей Дмитриевич

26. Тульская область, Рязанская область, Владимирская область
1. Богомолов Юрий Александрович
2. Самохин Александр Владимирович
3. Бехтольд Александр Федорович
4. Кусова Ирина Гасановна
5. Николенко Кирилл Дмитриевич
6. Ефремов Роман Николаевич
7. Мусатов Владимир Николаевич
8. Колодезный Николай Трофимович

27. Волгоградская область
1. Конотопов Игорь Владимирович
2. Меркулов Вадим Александрович
3. Копырюлин Владимир Игоревич
4. Никитин Дмитрий Николаевич
5. Полунин Анатолий Аркадьевич
6. Конотопов Владимир Васильевич
7. Елдыркин Анатолий Павлович

28. Воронежская область
1. Ходаковский Владислав Валериевич
2. Фролова Татьяна Ивановна
3. Болдырев Александр Евгеньевич
4. Томилин Вячеслав Михайлович
5. Маркелов Иван Андреевич
6. Фролов Алексей Александрович

29. Астраханская область, Республика Калмыкия
1. Долиев Михаил Вячеславович
2. Савин Ярослав Феликсович
3. Шамаев Роман Михайлович
4. Телегин Юрий Александрович
5. Мякинькова Елена Александровна

30. Ростовская область
1. Запрудин Леонид Михайлович
2. Авраменко Станислав Сергеевич
3. Переляев Юрий Николаевич
4. Мирзоев Акир Мирзекеримович

31. Ставропольский край
1. Лебедев Павел Валерьевич
2. Звонок Станислав Олегович
3. Ревизонский Артур Михайлович
4. Аленочкин Владимир Николаевич
5. Шиянова Елена Юрьевна
6. Мельшина Светлана Витальевна

32. Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика
1. Юзик Юлия Викторовна
2. Магомедов Руслан Гамзатович

33. Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея), Республика Крым, город Севастополь
1. Назаров Владимир Васильевич
2. Королёв Алексей Сергеевич
3. Сафронов Александр Николаевич
4. Капыца Марина Евгеньевна

34. Белгородская область, Орловская область, Курская область, Брянская область
1. Андросов Дмитрий Петрович
2. Комов Игорь Анатольевич
3. Зольникова Галина Петровна

35. Калужская область, Смоленская область
1. Конев Михаил Андреевич
2. Мальцев Валерий Вячеславович
3. Вирко Игорь Григорьевич
4. Бушуева Евгения Борисовна
5. Выдрина Нина Ивановна

36. Тверская область
1. Белова Марина Викторовна
2. Бойко Сергей Сергеевич
3. Мамедов Эльдар Мазахимович
4. Ивженко Надежда Евдокимовна
5. Клейменов Дмитрий Владимирович

37. Ленинградская область, Республика Карелия, Мурманская область
1. Расторгуев Александр Викторович
2. Коротыч Сергей Егорович
3. Скурихин Дмитрий Николаевич
4. Капитонов Андрей Сергеевич
5. Рыков Андрей Юрьевич

38. Калининградская область, Псковская область, Новгородская область
1. Ивченков Виталий Владимирович
2. Добровольский Сергей Владимирович
3. Бочеренок Анастасия Эдуардовна
4. Матвеев Лев Геннадьевич

39. Московская область - Дмитровский (118), Московская область - Красногорский (120), Московская область - Одинцовский (122)
1. Михальченко Наталья Алексеевна
2. Святославский Ярослав Александрович
3. Балткаев Бадма Николаевич
4. Часовникова Евгения Львовна
5. Беликов Александр Юрьевич

40. Московская область - Балашихинский (117), Московская область - Орехово-Зуевский (123), Московская область - Сергиево-Посадский (125), Московская область - Щелковский (127)
1. Крутицкий Виталий Андреевич
2. Шальнев Андрей Сергеевич
3. Павленок Дмитрий Васильевич
4. Резник Станислав Эдуардович
5. Чичков Михаил Денисович
6. Каленов Евгений Сергеевич

41. Московская область - Коломенский (119), Московская область - Люберецкий (121), Московская область - Подольский (124), Московская область - Серпуховский (126)
1. Харичев Игорь Александрович
2. Сорокина Александра Николаевна
3. Щукин Лев Анатольевич
4. Резник Наталья Игоревна

42. Город Санкт-Петербург - Западный (212), Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный (217), Город Санкт-Петербург - Южный (218)
1. Пивоваров Андрей Сергеевич
2. Львов Илья Александрович
3. Дмитриев Лев Михайлович
4. Кузин Сергей Владимирович
5. Литвинова Евгения Эдуардовна
6. Зайцев Виктор Александрович
7. Козин Игорь Борисович

43. Город Санкт-Петербург - Восточный (211), Город Санкт-Петербург - Центральный (216)
1. Чаплыгин Аркадий Алексеевич
2. Суходольский Вадим Александрович
3. Козина Наталья Александровна
4. Мельникова Ирина Николаевна
5. Роскин Михаил Дмитриевич

44. Город Санкт-Петербург - Северный (213), Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный (214), Город Санкт-Петербург - Северо-Западный (215)
1. Грязневич Наталья Владимировна
2. Максаков Олег Борисович
3. Грудин Федор Владимирович
4. Кунин Василий Евгеньевич
5. Милешин Александр Юрьевич
6. Илатовский Павел Владимирович
7. Котков Сергей Владимирович

45. Город Москва - Люблинский (199), Город Москва - Нагатинский (201), Город Москва - Центральный (208)
1. Давидис Сергей Константинович
2. Максимов Дмитрий Вячеславович
3. Качановский ДмитрийЕвгеньевич
4. Филиппов Валерий Васильевич
5. Тетеря Александр Викторович
6. Пархоменко Елена Георгиевна

46. Город Москва - Орехово-Борисовский (203), Город Москва - Черемушкинский (209), Город Москва - Чертановский (210)
1. Янкаускас Константинас Стасисович
2. Шнейдер Михаил Яковлевич
3. Ерохов Сергей Викторович
4. Катаев Дмитрий Иванович
5. Давидович Ян Александрович
6. Дмитриев Алексей Николаевич

47. Город Москва - Бабушкинский (196), Город Москва - Перовский (204), Город Москва - Преображенский (205)
1. Ляскин Николай Николаевич
2. Залищак Владимир Борисович
3. Коровин Вадим Александрович
4. Малинин Андрей Александрович
5. Демичев Виктор Иванович
6. Алёшин Пётр Николаевич

48. Город Москва - Ленинградский (198), Город Москва - Медведковский (200), Город Москва - Ховринский (207)
1. Лурье Дмитрий Борисович
2. Щербина Алексей Антонович
3. Макаров Вячеслав Геннадьевич
4. Караваева Елена Николаевна
5. Цветаев Михаил Владимирович
6. Зиновьев Виктор Алексеевич

49. Город Москва - Кунцевский (197), Город Москва - Новомосковский (202), Город Москва - Тушинский (206)
1. Лукашевич Вадим Павлович
2. Денисова Жанна Федоровна
3. Безниско Олег Дмитриевич
4. Гридасов Антон Юрьевич
5. Дубинский Леонид Всеволодович


читайте также
Верховный суд отказался рассматривать иск ПАРНАС о бездействии ЦИК
АЛТАЙ, 15.11.2019

Ранее Центральная избирательная комиссия не захотела рассматривать вопросы федерального референдума, который инициировало летом региональное отделение ПАРНАС в республике Алтай.

Заявление руководителя Комиссии ФПС ПАРНАС по делам казачества в связи с образованием "Всероссийского казачьего войска"
Федеральное, 15.11.2019

Создаваемое Всероссийское казачье общество – это структура, которая окончательно осуществит подмену казаков на вновь формируемое из любых желающих граждан «казачество», не имеющих ни капли мировоззренческой основы народа, коим они самовольно стали называться.

Андрей Зубов отметил необходимость декоммунизации в России на международной конференции «Европа без железного занавеса»
Федеральное, 11.11.2019

Зампредседателя ПАРНАС, историк Андрей Зубов, выступил в Праге на международной конференции «Европа без железного занавеса: 30 лет свободы». Он объяснил, почему необходима интеграция России и Запада и системная декоммунизация в странах бывшего СССР.

В Кирове чиновники попытались сорвать чтение имен жертв коммунистического террора
Кировская область, 06.11.2019

одного из организаторов акции "Молитва памяти" Светлану Марину власти обвинили в ""нарушении порядка проведения публичных мероприятий".

Руководителя ПАРНАС в Архангельске задержали у здания регионального ФСБ
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31.10.2019

Суд оштрафовал Щербачева на 160 000 рублей за участие в антимусорном митинге 7 апреля по ст. ч. 8 ст. 20.2.. Дело за пикет у здания ФСБ было прекращено за отсутствием правонарушения.

У Соловецкого камня вновь прошли пикеты памяти жертв репрессий
Федеральное, 20.10.2019

Десятки москвичей пришли на Лубянку чтобы почтить память жертв коммунистического террора и жертв политических репрессий в современной России.

Михаил Касьянов рассказал о ситуации в России представителям экспертных и деловых кругов в Копенгагене
Федеральное, 18.10.2019

Организатор мероприятия организацией The Danish Foreign Policy Society. Во встрече принимали участие более 150 участников. Касьянов рассказал о ситуации в России, где оппозицию к выборам не допускают, а власть панически боится перемен, поэтому так жестко реагирует на протестные акции и усиливает давление на общество

В Омске оппозиция провела акцию против строительства фенолового завода
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15.10.2019

Участники требовали отменить планы по строительству завода по производству фенола и наказать виновников выбросов и смога.

Астраханское реготделение ПАРНАС почтило память жертв красного террора 1919 года
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10.10.2019

Активисты возложили венок к месту массовых убийств во время красного террора в марте 1919 в селе Чаган.

На Круглом столе гражданского общества инициировали создание широкой коалиции
Федеральное, 09.10.2019

Гражданская коалиция – широкое надпартийное объединение граждан, общественных организаций вне зависимости от их взглядов. Неприемлемы только расистские и человеконенавистнические взгляды, в том числе в форме ленинско-сталинского тоталитарного коммунизма.

Сегодня Борису Немцову исполнилось бы 60 лет
Федеральное, 09.10.2019

Непримиримый борец за свободу, полный энергии и оптимизма даже в самые нелёгкие дни. Таким мы помним его всегда.

Заявление ПАРНАС о казачестве
Федеральное, 09.10.2019

В Партии считают восстановление на исконных казачьих землях настоящей казачьей самобытности важной политической задачей и создают комиссию по делам казачества.

В Москве и других городах прошли акции "Бессмертный ГУЛАГ"
Федеральное, 06.10.2019

Люди вышли с портретами репрессированных к Соловецкому камню на Лубянке. Акции памяти жертв коммунистического террора и в поддержку нынешних репрессированных прошли также в Новосибирске и Астрахани.

В Астрахани ПАРНАС провела массовый пикет в поддержку предпринимателей
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 02.10.2019

Протестующие требовали уменьшения налоговой нагрузки.и снижения давления на бизнес. Всего под окнами областной администрации собрались больше ста человек.

ПАРНАС приняла участие в согласованном митинге в защиту политзаключенных
Федеральное, 29.09.2019

Всего 29 сентября на проспект Сахарова вышли около 25 тысяч человек.

Глава ПАРНАС в Омске рассказал о "засекреченных" выборах
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27.09.2019

Избиркомы не информировали избирателей о предстоящих выборах депутатов Заксобрания Омской области и депутата Омского горсовета.

Власти Москвы не согласовала шествие памяти жертв коммунистических репрессий
Федеральное, 26.09.2019

При этом альтернативного маршрута предложено не было. Считаем это решение не просто противоречащим Конституции, но и нравственным преступлением.

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении акции «Бессмертный ГУЛАГ»
Федеральное, 23.09.2019

Демонстрацию планируется провести по символическому маршруту от Соловецкого камня на Лубянке до Стены скорби на проспекте Сахарова.

В Москве прошли одиночные пикеты с портретами жертв репрессий
МОСКВА, 22.09.2019

Пикеты прошли у Соловецкого камня на Лубянке и у здания Администрации президента.