Федеральный список кандидатов в депутаты от партии ПАРНАС
Москва, Пресс-служба, 03.07.2016

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,
выдвинутый 
Политической партией "Партия народной свободы" (ПАРНАС)

49 региональных групп , 281 кандидатов

Общефедеральная часть

1. Касьянов Михаил Михайлович
2. Мальцев Вячеслав Вячеславович
3. Зубов Андрей Борисович

Региональные группы кандидатов

1. Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Амурская область, Еврейская автономная область
1. Берестнев Александр Михайлович
2. Чистяков Роман Вячеславович
3. Резонтова Наталья Валерьевна

2. Хабаровский край, Сахалинская область

1. Симонцев Александр Сергеевич
2. Ворсин Алексей Юрьевич
3. Дергунов Евгений Евгеньевич
4. Коростик Лев Бенциенович
5. Абрамова Надежда Васильевна

3. Приморский край
1. Насташевский Святослав Анатольевич
2. Махнев Андрей Геннадьевич
3. Ефремов Владислав Васильевич
4. Шестаков Михаил Алексеевич

4. Иркутская область, Республика Бурятия
1. Беспалов Сергей Александрович
2. Жакова Ольга Александровна
3. Васильев Михаил Юрьевич
4. Антипенко Олег Николаевич
5. Демьянович Леонид Борисович
6. Жук Елена Андреевна

5. Красноярский край
1. Бабурин Евгений Алексеевич
2. Руденко Руслан Владимирович
3. Бахотский Евгений Валентинович
4. Ключевский Дмитрий Дмитриевич
5. Ромашов Сергей Станиславович
6. Томаш Тамара Владимировна
7. Буракова Анастасия Андреевна

6. Республика Хакасия, Республика Тыва, Томская область, Кемеровская область
1. Яблонская Марина Владимировна
2. Монгуш Монгун-оол Сынааевич
3. Салчак Юрий Шыдырааевич
4. Шмидт Ева Александровна

7. Республика Алтай, Алтайский край
1. Левченко Кирилл Сергеевич
2. Князев Урмат Алексеевич
3. Смирнов Павел Анатольевич
4. Ярков Виталий Евгеньевич
5. Пичугин Алексей Алексеевич
6. Кудряшов Григорий Александрович
7. Ошлокова Ольга Александровна
8. Комарова Ольга Валерьевна
9. Архипов Сергей Николаевич
10. Бочаров Игорь Олегович

8. Новосибирская область
1. Савин Егор Григорьевич
2. Матвеев Артем Юрьевич
3. Барантаев Айдар Олегович
4. Барантаев Булат Олегович
5. Казаров Денис Сергеевич

9. Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курганская область
1. Куниловский Александр Александрович
2. Чекмарёв Александр Михайлович
3. Воробьёв Сергей Витальевич
4. Веснина Елена Викторовна
5. Веснин Сергей Сергеевич

10. Омская область
1. Дьячков Сергей Александрович
2. Аргат Ольга Владимировна
3. Асташенко Сергей Дмитриевич
4. Басов Игорь Геннадьевич
5. Алдаев Евгений Николаевич

11. Свердловская область - Свердловский (168), Свердловская область - Каменск-Уральский (169), Свердловская область - Березовский (170), Свердловская область - Асбестовский (172)
1. Борисов Михаил Орестович
2. Ривкин Феликс Моисеевич
3. Верников Максим Борисович
4. Бастрыгина Галина Васильевна

12. Свердловская область - Нижнетагильский (171), Свердловская область - Первоуральский (173), Свердловская область - Серовский (174)
1. Конаков Игорь Николаевич
2. Скачкова Ирина Викторовна
3. Бровин Михаил Георгиевич
4. Кирпичев Владимир Федорович
5. Коростелева Изольда Ионовна

13. Челябинская область
1. Табалов Алексей Викторович
2. Кислицин Вячеслав Иванович
3. Потапов Василий Сергеевич
4. Приходкина Валерия Юрьевна
5. Асатуллин Гамиль Юсупович

14. Пермский край
1. Мищенков Александр Сергеевич
2. Чебаков Владимир Алексеевич
3. Амаев Альмир Завдатович
4. Мурзаев Валентин Геннадьевич
5. Симонова Раиса Наурдыевна
6. Важенин Никита Александрович
7. Леушина Татьяна Федоровна
8. Евсеев Сергей Владимирович
9. Файзулин Артем Талгатович

15. Удмуртская Республика
1. Черницын Владимир Владимирович
2. Тимуршин Руслан Рифгатович
3. Закиров Ильдар Шамилевич
4. Караваев Александр Николаевич
5. Терешин Вячеслав Анатольевич
6. Сизова Галина Васильевна

16. Республика Башкортостан
1. Молокин Владимир Сергеевич
2. Юмагулов Анвер Мансурович
3. Гайнуллин Артур Азатович
4. Аблякимов Руслан Якубович
5. Карпус Анатолий Андреевич

17. Оренбургская область
1. Столпак Сергей Павлович
2. Климова Ирина Александровна
3. Альянова Татьяна Алексеевна
4. Апраксина Лариса Владимировна
5. Кузина Галина Борисовна

18. Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Вологодская область
1. Трубицина Лариса Сергеевна
2. Доможиров Евгений Валерьевич
3. Буторин Михаил Вениаминович
4. Кривова Тамара Васильевна
5. Федчук Владимир Иванович
6. Кузнецов Анатолий Семенович

19. Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика - Чувашия
1. Майоров Владимир Николаевич
2. Семенов Дмитрий Анатольевич
3. Сытин Александр Николаевич
4. Тяпкова Ирина Владимировна
5. Николаев Сергей Анатольевич
6. Исаев Андрей Вячеславович

20. Республика Татарстан (Татарстан)
1. Шамсутдинов Марсель Дикаянович
2. Новиков Илья Вадимович
3. Мингалимов Рузиль Галиевич
4. Лукин Андрей Михайлович
5. Закиев Фарит Васимович
6. Гараев Эмиль Рустемович
7. Зиганшин Артур Рамилович

21. Самарская область
1. Герасимова Екатерина Владимировна
2. Борисов Михаил Максимович
3. Еркаев Виталий Владимирович
4. Авдонин Владимир Владимирович
5. Фельберг Фания Ряшидовна
6. Дементьев Максим Константинович
7. Тонких Артем Петрович
8. Пунток Антон Андреевич
9. Калашников Анатолий Сергеевич
10. Фомина Екатерина Сергеевна

22. Нижегородская область
1. Степанова Анна Эдуардовна
2. Бурмистров Вячеслав Владимирович
3. Николаев Илья Николаевич
4. Лудина Анна Николаевна
5. Студеникин Никита Игоревич
6. Морозов Игорь Владимирович
7. Клименченко Маргарита Васильевна
8. Комзолов Владимир Александрович

23. Ярославская область, Костромская область, Ивановская область
1. Цепенда Василий Васильевич
2. Сысуев Виктор Витальевич
3. Шевцов Кирилл Александрович
4. Юдин Ярослав Игоревич
5. Шеина Юлия Сергеевна
6. Юдицев Семён Николаевич

24. Саратовская область
1. Мальцев Роман Вячеславович
2. Игнатьев Дмитрий Андреевич
3. Ледков Александр Владимирович
4. Байрамов Эльнур Абдулалиоглы
5. Коновалова Римма Кузьминична
6. Софрыжова Татьяна Васильевна
7. Катрановский Валентин Анатольевич
8. Брайнина Нэля Анатольевна
9. Башева Наталия Владимировна
10. Литвинов Дмитрий Вениаминович

25. Ульяновская область, Пензенская область, Тамбовская область, Липецкая область
1. Брагин Александр Александрович
2. Гебель Эдуард Александрович
3. Фомичев Владимир Николаевич
4. Барсель Виллен Александрович
5. Кнутов Николай Георгиевич
6. Маркелов Андрей Дмитриевич

26. Тульская область, Рязанская область, Владимирская область
1. Богомолов Юрий Александрович
2. Самохин Александр Владимирович
3. Бехтольд Александр Федорович
4. Кусова Ирина Гасановна
5. Николенко Кирилл Дмитриевич
6. Ефремов Роман Николаевич
7. Мусатов Владимир Николаевич
8. Колодезный Николай Трофимович

27. Волгоградская область
1. Конотопов Игорь Владимирович
2. Меркулов Вадим Александрович
3. Копырюлин Владимир Игоревич
4. Никитин Дмитрий Николаевич
5. Полунин Анатолий Аркадьевич
6. Конотопов Владимир Васильевич
7. Елдыркин Анатолий Павлович

28. Воронежская область
1. Ходаковский Владислав Валериевич
2. Фролова Татьяна Ивановна
3. Болдырев Александр Евгеньевич
4. Томилин Вячеслав Михайлович
5. Маркелов Иван Андреевич
6. Фролов Алексей Александрович

29. Астраханская область, Республика Калмыкия
1. Долиев Михаил Вячеславович
2. Савин Ярослав Феликсович
3. Шамаев Роман Михайлович
4. Телегин Юрий Александрович
5. Мякинькова Елена Александровна

30. Ростовская область
1. Запрудин Леонид Михайлович
2. Авраменко Станислав Сергеевич
3. Переляев Юрий Николаевич
4. Мирзоев Акир Мирзекеримович

31. Ставропольский край
1. Лебедев Павел Валерьевич
2. Звонок Станислав Олегович
3. Ревизонский Артур Михайлович
4. Аленочкин Владимир Николаевич
5. Шиянова Елена Юрьевна
6. Мельшина Светлана Витальевна

32. Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика
1. Юзик Юлия Викторовна
2. Магомедов Руслан Гамзатович

33. Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея), Республика Крым, город Севастополь
1. Назаров Владимир Васильевич
2. Королёв Алексей Сергеевич
3. Сафронов Александр Николаевич
4. Капыца Марина Евгеньевна

34. Белгородская область, Орловская область, Курская область, Брянская область
1. Андросов Дмитрий Петрович
2. Комов Игорь Анатольевич
3. Зольникова Галина Петровна

35. Калужская область, Смоленская область
1. Конев Михаил Андреевич
2. Мальцев Валерий Вячеславович
3. Вирко Игорь Григорьевич
4. Бушуева Евгения Борисовна
5. Выдрина Нина Ивановна

36. Тверская область
1. Белова Марина Викторовна
2. Бойко Сергей Сергеевич
3. Мамедов Эльдар Мазахимович
4. Ивженко Надежда Евдокимовна
5. Клейменов Дмитрий Владимирович

37. Ленинградская область, Республика Карелия, Мурманская область
1. Расторгуев Александр Викторович
2. Коротыч Сергей Егорович
3. Скурихин Дмитрий Николаевич
4. Капитонов Андрей Сергеевич
5. Рыков Андрей Юрьевич

38. Калининградская область, Псковская область, Новгородская область
1. Ивченков Виталий Владимирович
2. Добровольский Сергей Владимирович
3. Бочеренок Анастасия Эдуардовна
4. Матвеев Лев Геннадьевич

39. Московская область - Дмитровский (118), Московская область - Красногорский (120), Московская область - Одинцовский (122)
1. Михальченко Наталья Алексеевна
2. Святославский Ярослав Александрович
3. Балткаев Бадма Николаевич
4. Часовникова Евгения Львовна
5. Беликов Александр Юрьевич

40. Московская область - Балашихинский (117), Московская область - Орехово-Зуевский (123), Московская область - Сергиево-Посадский (125), Московская область - Щелковский (127)
1. Крутицкий Виталий Андреевич
2. Шальнев Андрей Сергеевич
3. Павленок Дмитрий Васильевич
4. Резник Станислав Эдуардович
5. Чичков Михаил Денисович
6. Каленов Евгений Сергеевич

41. Московская область - Коломенский (119), Московская область - Люберецкий (121), Московская область - Подольский (124), Московская область - Серпуховский (126)
1. Харичев Игорь Александрович
2. Сорокина Александра Николаевна
3. Щукин Лев Анатольевич
4. Резник Наталья Игоревна

42. Город Санкт-Петербург - Западный (212), Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный (217), Город Санкт-Петербург - Южный (218)
1. Пивоваров Андрей Сергеевич
2. Львов Илья Александрович
3. Дмитриев Лев Михайлович
4. Кузин Сергей Владимирович
5. Литвинова Евгения Эдуардовна
6. Зайцев Виктор Александрович
7. Козин Игорь Борисович

43. Город Санкт-Петербург - Восточный (211), Город Санкт-Петербург - Центральный (216)
1. Чаплыгин Аркадий Алексеевич
2. Суходольский Вадим Александрович
3. Козина Наталья Александровна
4. Мельникова Ирина Николаевна
5. Роскин Михаил Дмитриевич

44. Город Санкт-Петербург - Северный (213), Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный (214), Город Санкт-Петербург - Северо-Западный (215)
1. Грязневич Наталья Владимировна
2. Максаков Олег Борисович
3. Грудин Федор Владимирович
4. Кунин Василий Евгеньевич
5. Милешин Александр Юрьевич
6. Илатовский Павел Владимирович
7. Котков Сергей Владимирович

45. Город Москва - Люблинский (199), Город Москва - Нагатинский (201), Город Москва - Центральный (208)
1. Давидис Сергей Константинович
2. Максимов Дмитрий Вячеславович
3. Качановский ДмитрийЕвгеньевич
4. Филиппов Валерий Васильевич
5. Тетеря Александр Викторович
6. Пархоменко Елена Георгиевна

46. Город Москва - Орехово-Борисовский (203), Город Москва - Черемушкинский (209), Город Москва - Чертановский (210)
1. Янкаускас Константинас Стасисович
2. Шнейдер Михаил Яковлевич
3. Ерохов Сергей Викторович
4. Катаев Дмитрий Иванович
5. Давидович Ян Александрович
6. Дмитриев Алексей Николаевич

47. Город Москва - Бабушкинский (196), Город Москва - Перовский (204), Город Москва - Преображенский (205)
1. Ляскин Николай Николаевич
2. Залищак Владимир Борисович
3. Коровин Вадим Александрович
4. Малинин Андрей Александрович
5. Демичев Виктор Иванович
6. Алёшин Пётр Николаевич

48. Город Москва - Ленинградский (198), Город Москва - Медведковский (200), Город Москва - Ховринский (207)
1. Лурье Дмитрий Борисович
2. Щербина Алексей Антонович
3. Макаров Вячеслав Геннадьевич
4. Караваева Елена Николаевна
5. Цветаев Михаил Владимирович
6. Зиновьев Виктор Алексеевич

49. Город Москва - Кунцевский (197), Город Москва - Новомосковский (202), Город Москва - Тушинский (206)
1. Лукашевич Вадим Павлович
2. Денисова Жанна Федоровна
3. Безниско Олег Дмитриевич
4. Гридасов Антон Юрьевич
5. Дубинский Леонид Всеволодович


читайте также
ПАРНАС в Перми провела митинг против "обнуления" путинского срока
ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 23.03.2020

Около 150 человек вышли под лозунгом: "Путин надоел! Хуже коронавируса"

В Кирове пройдут пикеты против "обнуления" сроков Путина
Кировская область, 18.03.2020

Власти Кирова отказались согласовать массовый пикет на одной из центральных площадей

ПАРНАС в Перми проведет митинг против антиконституционного переворота
ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 17.03.2020

«Пока мы говорим, мы лишаем Путина, депутатов, чиновников возможности говорить от нашего имени», — заявляют организаторы.

В Магнитогорске ПАРНАС приняла участие в митинге против изменения Конституции
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16.03.2020

На акцию протеста вышли около 50 человек

В регионах проходят акции против узурпации власти Путиным
Федеральное, 12.03.2020

Активисты ПАРНАС и других политических сил вышли к административным зданиям с одиночными пикетами против обнуления президентских сроков Владимира Путина.

Марш памяти Бориса Немцова в Москве
Федеральное, 01.03.2020

Фотогалерея

По всей России вспомнили Бориса Немцова
Федеральное, 29.02.2020

Фотогалерея акций в российских городах

Десятки тысяч москвичей вышли на Марш памяти Бориса Немцова
Федеральное, 29.02.2020

Марш прошел под политическими лозунгами: «Менять власть, а не Конституцию», «Путина в отставку», «Заказчик должен сидеть», «Нет государственному террору».

В Кирове Марш Немцова послали в овраг
Кировская область, 28.02.2020

Городские власти отказались согласовать все предложенные маршруты в центре города.

Акции памяти Бориса Немцова в городах России и мира
Федеральное, 27.02.2020

Подборка городов, мест и времени их проведения

В Астраханском ПАРНАС предложили перименовать площадь Ленина в площадь Немцова
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26.02.2020

В ходатайстве о референдуме также поднят ряд вопросов регионального значения.

Заявление ПАРНАС о недопустимости изменения Конституции
Федеральное, 22.02.2020

Партия категорически не приемлет предлагаемые нынешней властью изменения и говорит: «руки прочь от Конституции!».

Положения политики в отношении лиц, вынужденно покинувших Россию и их потомков
Федеральное, 22.02.2020

Комплекс мер по реализации политики восстановления гражданско-правовых связей лиц, вынужденно покинувших Россию, с исторической родиной.

Общие положения политики реституции прав собственности
Федеральное, 22.02.2020

Цель проведения реституции, что это такое, кто является приобретателем и первоочередные задачи.

Марш памяти Бориса Немцова согласован
Федеральное, 16.02.2020

Демонстрация пройдет 29 февраля по бульварам и проспекту Сахарова. Сбор участников в 13:00 в начале Страстного бульвара.

В мэрию подано уведомление о проведении Марша памяти Немцова 29 февраля
Федеральное, 13.02.2020

Среди подписантов уведомления известные политики, общественники, деятели культуры.

ПАРНАС выступила с политическими требованиями на митинге против закрытия железной дороги в Перми
ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 10.02.2020

Помимо основных требований к врио губернатора не допустить закрытие участка железной дороги, глава РО ПАРНАС Михаил Касимов выступил с политическими требованиями.

В Екатеринбурге сказали "Нет" путинским поправкам в Конституцию
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 01.02.2020

Протестующие выступили за проведение федерального референдума вместо предложенного Путиным «общенародного голосования».

В Свердловском ПАРНАС увидели в попрвках Конституции гибельный путь для страны
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29.01.2020

Активисты считают, что поправки Путина делают граждан беззащитными перед произволом власти, ограничивают права граждан на работу во власти, закрепляют «нищету народа» и вертикаль власти.

Омская оппозиция требует изменения экологической политики в городе
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28.01.2020

Горожане вышли на митинг в центре Омска, где указали на катастрофическую экологическую ситуацию, потребовали пересмотреть экологическую политику региона и обратились к лидерам ведущих стран за помощью.