Список кандидатов от партии ПАРНАС по одномандатным избирательным округам
Москва, Пресс-служба, 03.07.2016

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва,
выдвинутых Политической партией "Партия народной свободы" (ПАРНАС)
по одномандатным избирательным округам

Всего 108 кандидатов


Республика Алтай

2. Алтайский одномандатный избирательный округ
Князев Урмат Алексеевич

Республика Дагестан
10. Северный одномандатный избирательный округ
Магомедов Руслан Гамзатович

Республика Дагестан
12. Южный одномандатный избирательный округ
Юзик Юлия Викторовна

Республика Татарстан
26. Приволжский одномандатный избирательный округ
Новиков Илья Вадимович

Республика Татарстан
27. Московский одномандатный избирательный округ
Шамсутдинов Марсель Дикаянович

Республика Татарстан
28. Нижнекамский одномандатный избирательный округ
Лукин Андрей Михайлович

Республика Татарстан
29. Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ
Мингалимов Рузиль Галиевич

Республика Тыва
32. Тывинский одномандатный избирательный округ
Монгуш Монгун-оол Сынааевич

Удмуртская Республика
33. Удмуртский одномандатный избирательный округ
Закиров Ильдар Шамилевич

Удмуртская Республика
34. Ижевский одномандатный избирательный округ
Тимуршин Руслан Рифгатович

Чувашская Республика (Чувашия)
37. Канашский одномандатный избирательный округ
Семенов Дмитрий Анатольевич

Чувашская Республика (Чувашия)
38. Чебоксарский одномандатный избирательный округ
Майоров Владимир Николаевич

Краснодарский край
46. Краснодарский одномандатный округ
Запрудин Леонид Михайлович

Красноярский край
55. Центральный одномандатный избирательный округ
Бабурин Евгений Алексеевич

Пермский край
58. Пермский одномандатный избирательный округ
Амаев Альмир Завдатович

Пермский край
59. Чусовской одномандатный округ
Симонова Раиса Наурдыевна

Пермский край
60. Кунгурский одномандатный избирательный округ
Мищенков Александр Сергеевич

Пермский край
61. Кудамкарский одномандатный округ
Мурзаев Валентин Геннадьевич

Ставропольский край
65. Ставропольский одномандатный избирательный округ
Лебедев Павел Валерьевич

Хабаровский край
69. Хабаровский одномандатный избирательный округ
Ворсин Алексей Юрьевич

Хабаровский край
70. Комсомольский одномандатный избирательный округ
Симонцев Александр Сергеевич

Архангельская область
72. Архангельский одномандатный избирательный округ
Буторин Михаил Вениаминович

Астраханская область
74. Астраханский одномандатный избирательный округ
Долиев Михаил Вячеславович

Владимирская область
80. Суздальский одномандатный избирательный округ
Николенко Кирилл Дмитриевич

Волгоградская область
81. Волгоградский одномандатный избирательный округ
Никитин Дмитрий Николаевич

Волгоградская область
82. Красноармейский одномандатный избирательный округ
Меркулов Вадим Александрович

Волгоградская область
83. Михайловский одномандатный избирательный округ
Полунин Анатолий Аркадьевич

Волгоградская область
84. Волжский одномандатный избирательный округ
Конотопов Игорь Владимирович

Вологодская область
85. Вологодский одномандатный избирательный округ
Доможиров Евгений Валерьевич

Вологодская область
86. Череповецкий одномандатный избирательный округ
Трубицина Лариса Сергеевна

Воронежская область
89. Аннинский одномандатный избирательный округ
Ходаковский Владислав Валериевич

Иркутская область
93. Иркутский одномандатный избирательный округ
Беспалов Сергей Александрович

Иркутская область
94. Ангарский одномандатный избирательный округ
Жакова Ольга Александровна

Иркутская область
95. Шелеховский одномандатный избирательный округ
Васильев Михаил Юрьевич

Ленинградская область
112. Кингисеппский одномандатный избирательный округ
Скурихин Дмитрий Николаевич

Ленинградская область
113. Волховский одномандатный избирательный округ 
Расторгуев Александр Викторович

Липецкая область
114. Липецкий одномандатный округ
Фомичев Владимир Николаевич

Московская область
117. Балашихинский одномандатный избирательный округ
Павленок Дмитрий Васильевич

Московская область
122. Одинцовский одномандатный избирательный округ
Святославский Ярослав Александрович

Московская область
125. Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ
Шальнев Андрей Сергеевич

Московская область
126. Серпуховский одномандатный округ
Щукин Лев Анатольевич

Мурманская область
128. Мурманский одномандатный избирательный округ
Капитонов Андрей Сергеевич

Нижегородская область
129. Нижегородский одномандатный избирательный округ
Степанова Анна Эдуардовна

Нижегородская область
130. Приокский одномандатный избирательный округ
Лудина Анна Николаевна

Нижегородская область
131. Автозаводский одномандатный избирательный округ
Бурмистров Вячеслав Владимирович

Новгородская область
134. Новгородский одномандатный избирательный округ
Добровольский Сергей Владимирович

Новосибирская область
135. Новосибирский одномандатный округ
Барантаев Айдар Олегович

Новосибирская область
136. Центральный одномандатный избирательный округ
Дьячков Сергей Александрович

Новосибирская область
137. Искитимский одномандатный избирательный округ
Савин Егор Григорьевич

Новосибирская область
138. Барабинский одномандатный округ
Барантаев Булат Олегович

Омская область
139. Омский одномандатный избирательный округ
Басов Игорь Геннадьевич

Омская область
140. Москаленский одномандатный избирательный округ
Асташенко Сергей Дмитриевич

Омская область
141. Любинский одномандатный избирательный округ
Аргат Ольга Владимировна

Оренбургская область
142. Оренбургский одномандатный избирательный округ
Столпак Сергей Павлович

Оренбургская область
143. Бугурусланский одномандатный избирательный округ
Климова Ирина Александровна

Оренбургская область
144. Орский одномандатный избирательный округ
Рыбалко Ольга Александровна

Орловская область
145. Орловский одномандатный избирательный округ
Комов Игорь Анатольевич

Ростовская область
152. Южный одномандатный избирательный округ
Авраменко Станислав Сергеевич

Рязанская область
156. Рязанский одномандатный избирательный округ
Кусова Ирина Гасановна

Рязанская область
157. Скопинский одномандатный избирательный округ
Самохин Александр Владимирович

Самарская область
158. Самарский одномандатный избирательный округ
Герасимова Екатерина Владимировна

Самарская область
159. Тольяттинский одномандатный избирательный округ
Еркаев Виталий Владимирович

Самарская область
160. Красноглинский одномандатный избирательный округ
Авдонин Владимир Владимирович

Самарская область
161. Жигулевский одномандатный избирательный округ
Тонких Артем Петрович

Самарская область
162. Промышленный одномандатный избирательный округ
Пунток Антон Андреевич

Саратовская область
163. Саратовский одномандатный избирательный округ
Ледков Александр Владимирович

Саратовская область
164. Балаковский одномандатный избирательный округ
Мальцев Роман Вячеславович

Саратовская область
165. Балашовский одномандатный избирательный округ
Игнатьев Дмитрий Андреевич

Саратовская область
166. Энгельсский одномандатный избирательный округ
Байрамов Эльнур Абдулали оглы

Свердловская область
168. Свердловский одномандатный избирательный округ
Ривкин Феликс Моисеевич

Свердловская область
169. Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ
Коромыслов Анатолий Николаевич

Свердловская область
170. Березовский одномандатный избирательный округ
Борисов Михаил Орестович

Свердловская область
172. Асбестовский одномандатный избирательный округ
Верников Максим Борисович

Свердловская область
173. Первоуральский одномандатный избирательный округ
Конаков Игорь Николаевич

Тверская область
180. Заволжский одномандатный избирательный округ
Белова Марина Викторовна

Тульская область
183. Тульский одномандатный избирательный округ
Конев Герман Карпович

Тульская область
184. Новомосковский одномандатный избирательный округ
Ефремов Роман Николаевич

Тюменская область
185. Тюменский одномандатный избирательный округ
Чекмарёв Александр Михайлович

Тюменская область
186. Заводоуковский одномандатный избирательный округ
Куниловский Александр Александрович

Ульяновская область
187. Ульяновский однмоандатный избирательный округ
Гебель Эдуард Александрович

Челябинская область
189. Челябинский одномандатный избирательный округ
Асатуллин Гамиль Юсупович

Челябинская область
190. Металлургический одномандатный избирательный округ
Табалов Алексей Викторович

Челябинская область
191. Коркинский одномандатный избирательный округ
Приходкина Валерия Юрьевна

Челябинская область
193. Златоустовский одномандатный избирательный округ
Потапов Василий Сергеевич

Ярославская область
194. Ярославский одномандатный округ
Юдин Ярослав Игоревич

г. Москва
196. Бабушкинский одномандатный избирательный округ
Ляскин Николай Николаевич

г. Москва
197. Кунцевский одномандатный избирательный округ
Лукашевич Вадим Павлович

г. Москва
198. Ленинградский одномандатный избирательный округ
Макаров Вячеслав Геннадьевич

г. Москва
199. Люблинский одномандатный избирательный округ
Качановский Дмитрий Евгеньевич

г. Москва
201. Нагатинский одномандатный избирательный округ
Михальченко Наталья Алексеевна

г. Москва
202. Новомосковский одномандатный избирательный округ
Безниско Олег Дмитриевич

г. Москва
203. Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ
Ерохов Сергей Викторович

г. Москва
204. Перовский одномандатный избирательный округ
Залищак Владимир Борисович

г. Москва
205. Преображенский одномандатный избирательный округ
Коровин Вадим Александрович

г.Москва
207. Ховринский одномандатный избирательный округ
Щербина Алексей Антонович

г. Москва
208. Центральный одномандатный избирательный округ
Зубов Андрей Борисович

г. Москва

209. Черемушкинский одномандатный избирательный округ
Янкаускас Константинас Стасисович

г.Москва
210. Чертановский одномандатный избирательный округ
Андросов Дмитрий Петрович

г.Санкт-Петербург

211. Восточный одномандатный избирательный округ
Мельникова Ирина Николаевна

г. Санкт-Петербург
212. Западный одномандатный избирательный округ
Львов Илья Александрович

г. Санкт-Петербург
213. Северный одномандатный избирательный округ
Грязневич Наталья Владимировна

г. Санкт-Петербург
214. Северо-Восточный одномандатный избирательный округ
Пивоваров Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург
215. Северо-Западный одномандатный избирательный округ
Максаков Олег Борисович

г. Санкт-Петербург
216. Центральный одномандатный избирательный округ
Чаплыгин Аркадий Алексеевич

г. Санкт-Петербург
217. Юго-Восточный одномандатный избирательный округ
Кузин Сергей Владимирович

г. Санкт-Петербург
218. Южный одномандатный избирательный округ
Дмитриев Лев Михайлович

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
222. Ханты-Мансийский одномандатный округ
Веснин Сергей Сергеевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
223. Нижневартовский одномандатный округ
Воробьёв Сергей Витальевич


читайте также
Председателя Ярославского ПАРНАС вызвали в Следственный комитет
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 06.09.2018

Вызов связан с некоей доследственной проверки фактов нарушений при выдвижении списка кадидатов партии. Политик заявил, что не сможет прибыть к следователям. так как должен присутствовать на заседании Верховного суда.

В Ярославле избит депутат Ярославской областной Думы от ПАРНАС Сергей Балабаев
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 05.09.2018

Депутат пытался помешать распространению чернушных листовок, призывающих к бойкоту выборов от имени ПАРНАС. В подъезде на Балабаева напали двое молодых людей. Предположительно это члены штаба кандидата в депутаты от "Единой России" Романа Слонина.

Верховный суд рассмотрит жалобу ПАРНАС на снятие списка с выборов в Яроблдуму 7 сентября
Федеральное, 05.09.2018

Верховный суд назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы Партии народной свободы (ПАРНАС) на решение Ярославского областного суда о снятии списка партии на выборах в Ярославскую областную Думу. Заседание начнётся в 10:30 в зале 5038.

В Рыбинске сожгли машину кандидата в депутаты Яроблдумы от ПАРНАС
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 04.09.2018

На записях с камер видеонаблюдения видно, как неизвестный мужчина обливает автомобиль жидкостью и затем поджигает его. Пожарные быстро потушили пламя, но салон «Лексус-460» выгорел дотла. Поджог Бондарев связывает исключительно со своей предвыборной деятельностью.

ПАРНАС обжаловала снятие списка на выборах в Ярославскую облдуму в Верховном суде
Федеральное, 02.09.2018

Верховный Суд должен рассмотреть жалобу ПАРНАС в течение пяти дней.

Суд снял с выборов в Ярославскую областную Думу четырех одномандатников от ПАРНАС
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30.08.2018

Ярославский областной суд 30 августа снял с выборов в Ярославскую областную Думу действующего депутата Сергея Балабаева и кандидатов Артема Балабаева, Евгения Журавлева и Дмитрия Бондарева. Все решения будут оспорены в Верховном суде.

Смягчение пенсионной реформы Путиным — насмешка над народом России
Федеральное, 29.08.2018

Партия народной свободы (ПАРНАС) призывает граждан России к широкому протесту. Надо показать власти цену её решений. Промолчим сегодня — власть окончательно сядет на шею и превратит народ России в рабов.

ПАРНАС сняли с выборов в Ярославскую областную Думу
Федеральное, 28.08.2018

Ярославский областной суд 28 августа, постановил снять единый список кандидатов Партии народной свободы (ПАРНАС) с выборов в Ярославскую областную Думу. ПАРНАС считает это решение неправосудным и обжалует его в Верховном Суде.

В Вильнюсе открыли сквер имени Бориса Немцова
Федеральное, 24.08.2018

Вильнюс стал вторым городом, где в топонимике увековечена память убитого три года назад сопредседателя ПАРНАС Бориса Немцова.

ПАРНАС пытаются снять c выборов в Ярославскую областную Думу
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24.08.2018

Провластные конкуренты обвиняют ПАРНАС в несоблюдении условий выдвижения и регистрации списка кандидатов на выборах. В партии иски о снятии с выборов считают откровенным политическим давлением и требуют прекращения административного произвола и вмешательства властей в избирательный процесс.

Активисты ПАРНАС в Архангельске отметили 100-летие освобождения города от большевиков
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 03.08.2018

Активисты ПАРНАС возложили цветы к памятному кресту на Кладбище английских моряков в центре Архангельска. 100 лет тому назад большевики бежали из Архангельска и, в городе высадился английский морской десант под командованием русского капитана I ранга Георгия Чаплина. Власть в городе и крае перешла к гражданскому правительству Верховного управления Северной области (ВУСО).

На руководителя ПАРНАС в Удмуртии составили протокол за фразу «Путин вор!»
УДМУРТИЯ, 01.08.2018

Руслану Тимуршину вменили нарушение организатором порядка проведения публичной акции (ч. 1 ст. 20.2 КоАП) за то, что он не прекратил выкрик «Путин вор» во время акции против пенсионного возраста в Сарапуле 28 июля.

ПАРНАС подвергается давлению властей в преддверии выборов в Ярославскую облдуму
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30.07.2018

Полиция проводит незаконные обыски и изымает агитматериалы, рекламные агентства отказываются от размещения рекламы ПАРНАС, затруднен доступ к СМИ.

ПАРНАС в Астрахани призвала к роспуску Госдумы
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19.07.2018

На референдум планируется вынести два вопроса: роспуск Государственной Думы и раздельный сбор мусора в Астраханской области.

ЦИК заверил избирательный список ПАРНАС на довыборы в Госдуму
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12.07.2018

По Самарскому одномандатному избирательному округу №158 кандидатом от ПАРНАС стал Владимир Авдонин.

Дума Астраханской области в 26 раз отклонила ходатайство ПАРНАС о референдуме
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12.07.2018

ПАРНАС пытается инициировать областной референдум по вопросу возвращения прямых выборов глав городов и районов с 2015 года.

Евгений Смолькин зарегистрирован кандидатом в мэры Хабаровска
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 07.07.2018

Избирательная комиссия Хабаровска 6 июля зарегистрировала председателя РО ПАРНАС, депутата городской Думы Евгения Смолькина кандидатом на должность главы города.

ПАРНАС призывает вычеркнуть всех кандидатов в мэры Москвы и создать единый список на выборах в Мосгордуму
Федеральное, 07.07.2018

В партии призывают граждан прийти на избирательные участки и вычеркнуть в бюллетене всех кандидатов в мэры Москвы. Также в ПАРНАС заявили о готовности начать переговоры по формированию единого списка на выборы в Мосгордуму в 2019 г.

ПАРНАС выдвинула кандидатов на выборы депутатов Ярославской области
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 06.07.2018

Партия выдвинула кандидатов в депутаты Ярославской областной Думы в 17 одномандатных округах и 25 территориальных группах.

ПАРНАС провела митинг в Ростове
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 06.07.2018

6 июля в Ростове Великом прошел митинг за отмену ограничений по мощности на моторы для плавстредств и за свободный доступ жителей к береговой линии озера Неро. На Советскую площадь вышли около 100 человек.