Список кандидатов от партии ПАРНАС по одномандатным избирательным округам
Москва, Пресс-служба, 03.07.2016

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва,
выдвинутых Политической партией "Партия народной свободы" (ПАРНАС)
по одномандатным избирательным округам

Всего 108 кандидатов


Республика Алтай

2. Алтайский одномандатный избирательный округ
Князев Урмат Алексеевич

Республика Дагестан
10. Северный одномандатный избирательный округ
Магомедов Руслан Гамзатович

Республика Дагестан
12. Южный одномандатный избирательный округ
Юзик Юлия Викторовна

Республика Татарстан
26. Приволжский одномандатный избирательный округ
Новиков Илья Вадимович

Республика Татарстан
27. Московский одномандатный избирательный округ
Шамсутдинов Марсель Дикаянович

Республика Татарстан
28. Нижнекамский одномандатный избирательный округ
Лукин Андрей Михайлович

Республика Татарстан
29. Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ
Мингалимов Рузиль Галиевич

Республика Тыва
32. Тывинский одномандатный избирательный округ
Монгуш Монгун-оол Сынааевич

Удмуртская Республика
33. Удмуртский одномандатный избирательный округ
Закиров Ильдар Шамилевич

Удмуртская Республика
34. Ижевский одномандатный избирательный округ
Тимуршин Руслан Рифгатович

Чувашская Республика (Чувашия)
37. Канашский одномандатный избирательный округ
Семенов Дмитрий Анатольевич

Чувашская Республика (Чувашия)
38. Чебоксарский одномандатный избирательный округ
Майоров Владимир Николаевич

Краснодарский край
46. Краснодарский одномандатный округ
Запрудин Леонид Михайлович

Красноярский край
55. Центральный одномандатный избирательный округ
Бабурин Евгений Алексеевич

Пермский край
58. Пермский одномандатный избирательный округ
Амаев Альмир Завдатович

Пермский край
59. Чусовской одномандатный округ
Симонова Раиса Наурдыевна

Пермский край
60. Кунгурский одномандатный избирательный округ
Мищенков Александр Сергеевич

Пермский край
61. Кудамкарский одномандатный округ
Мурзаев Валентин Геннадьевич

Ставропольский край
65. Ставропольский одномандатный избирательный округ
Лебедев Павел Валерьевич

Хабаровский край
69. Хабаровский одномандатный избирательный округ
Ворсин Алексей Юрьевич

Хабаровский край
70. Комсомольский одномандатный избирательный округ
Симонцев Александр Сергеевич

Архангельская область
72. Архангельский одномандатный избирательный округ
Буторин Михаил Вениаминович

Астраханская область
74. Астраханский одномандатный избирательный округ
Долиев Михаил Вячеславович

Владимирская область
80. Суздальский одномандатный избирательный округ
Николенко Кирилл Дмитриевич

Волгоградская область
81. Волгоградский одномандатный избирательный округ
Никитин Дмитрий Николаевич

Волгоградская область
82. Красноармейский одномандатный избирательный округ
Меркулов Вадим Александрович

Волгоградская область
83. Михайловский одномандатный избирательный округ
Полунин Анатолий Аркадьевич

Волгоградская область
84. Волжский одномандатный избирательный округ
Конотопов Игорь Владимирович

Вологодская область
85. Вологодский одномандатный избирательный округ
Доможиров Евгений Валерьевич

Вологодская область
86. Череповецкий одномандатный избирательный округ
Трубицина Лариса Сергеевна

Воронежская область
89. Аннинский одномандатный избирательный округ
Ходаковский Владислав Валериевич

Иркутская область
93. Иркутский одномандатный избирательный округ
Беспалов Сергей Александрович

Иркутская область
94. Ангарский одномандатный избирательный округ
Жакова Ольга Александровна

Иркутская область
95. Шелеховский одномандатный избирательный округ
Васильев Михаил Юрьевич

Ленинградская область
112. Кингисеппский одномандатный избирательный округ
Скурихин Дмитрий Николаевич

Ленинградская область
113. Волховский одномандатный избирательный округ 
Расторгуев Александр Викторович

Липецкая область
114. Липецкий одномандатный округ
Фомичев Владимир Николаевич

Московская область
117. Балашихинский одномандатный избирательный округ
Павленок Дмитрий Васильевич

Московская область
122. Одинцовский одномандатный избирательный округ
Святославский Ярослав Александрович

Московская область
125. Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ
Шальнев Андрей Сергеевич

Московская область
126. Серпуховский одномандатный округ
Щукин Лев Анатольевич

Мурманская область
128. Мурманский одномандатный избирательный округ
Капитонов Андрей Сергеевич

Нижегородская область
129. Нижегородский одномандатный избирательный округ
Степанова Анна Эдуардовна

Нижегородская область
130. Приокский одномандатный избирательный округ
Лудина Анна Николаевна

Нижегородская область
131. Автозаводский одномандатный избирательный округ
Бурмистров Вячеслав Владимирович

Новгородская область
134. Новгородский одномандатный избирательный округ
Добровольский Сергей Владимирович

Новосибирская область
135. Новосибирский одномандатный округ
Барантаев Айдар Олегович

Новосибирская область
136. Центральный одномандатный избирательный округ
Дьячков Сергей Александрович

Новосибирская область
137. Искитимский одномандатный избирательный округ
Савин Егор Григорьевич

Новосибирская область
138. Барабинский одномандатный округ
Барантаев Булат Олегович

Омская область
139. Омский одномандатный избирательный округ
Басов Игорь Геннадьевич

Омская область
140. Москаленский одномандатный избирательный округ
Асташенко Сергей Дмитриевич

Омская область
141. Любинский одномандатный избирательный округ
Аргат Ольга Владимировна

Оренбургская область
142. Оренбургский одномандатный избирательный округ
Столпак Сергей Павлович

Оренбургская область
143. Бугурусланский одномандатный избирательный округ
Климова Ирина Александровна

Оренбургская область
144. Орский одномандатный избирательный округ
Рыбалко Ольга Александровна

Орловская область
145. Орловский одномандатный избирательный округ
Комов Игорь Анатольевич

Ростовская область
152. Южный одномандатный избирательный округ
Авраменко Станислав Сергеевич

Рязанская область
156. Рязанский одномандатный избирательный округ
Кусова Ирина Гасановна

Рязанская область
157. Скопинский одномандатный избирательный округ
Самохин Александр Владимирович

Самарская область
158. Самарский одномандатный избирательный округ
Герасимова Екатерина Владимировна

Самарская область
159. Тольяттинский одномандатный избирательный округ
Еркаев Виталий Владимирович

Самарская область
160. Красноглинский одномандатный избирательный округ
Авдонин Владимир Владимирович

Самарская область
161. Жигулевский одномандатный избирательный округ
Тонких Артем Петрович

Самарская область
162. Промышленный одномандатный избирательный округ
Пунток Антон Андреевич

Саратовская область
163. Саратовский одномандатный избирательный округ
Ледков Александр Владимирович

Саратовская область
164. Балаковский одномандатный избирательный округ
Мальцев Роман Вячеславович

Саратовская область
165. Балашовский одномандатный избирательный округ
Игнатьев Дмитрий Андреевич

Саратовская область
166. Энгельсский одномандатный избирательный округ
Байрамов Эльнур Абдулали оглы

Свердловская область
168. Свердловский одномандатный избирательный округ
Ривкин Феликс Моисеевич

Свердловская область
169. Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ
Коромыслов Анатолий Николаевич

Свердловская область
170. Березовский одномандатный избирательный округ
Борисов Михаил Орестович

Свердловская область
172. Асбестовский одномандатный избирательный округ
Верников Максим Борисович

Свердловская область
173. Первоуральский одномандатный избирательный округ
Конаков Игорь Николаевич

Тверская область
180. Заволжский одномандатный избирательный округ
Белова Марина Викторовна

Тульская область
183. Тульский одномандатный избирательный округ
Конев Герман Карпович

Тульская область
184. Новомосковский одномандатный избирательный округ
Ефремов Роман Николаевич

Тюменская область
185. Тюменский одномандатный избирательный округ
Чекмарёв Александр Михайлович

Тюменская область
186. Заводоуковский одномандатный избирательный округ
Куниловский Александр Александрович

Ульяновская область
187. Ульяновский однмоандатный избирательный округ
Гебель Эдуард Александрович

Челябинская область
189. Челябинский одномандатный избирательный округ
Асатуллин Гамиль Юсупович

Челябинская область
190. Металлургический одномандатный избирательный округ
Табалов Алексей Викторович

Челябинская область
191. Коркинский одномандатный избирательный округ
Приходкина Валерия Юрьевна

Челябинская область
193. Златоустовский одномандатный избирательный округ
Потапов Василий Сергеевич

Ярославская область
194. Ярославский одномандатный округ
Юдин Ярослав Игоревич

г. Москва
196. Бабушкинский одномандатный избирательный округ
Ляскин Николай Николаевич

г. Москва
197. Кунцевский одномандатный избирательный округ
Лукашевич Вадим Павлович

г. Москва
198. Ленинградский одномандатный избирательный округ
Макаров Вячеслав Геннадьевич

г. Москва
199. Люблинский одномандатный избирательный округ
Качановский Дмитрий Евгеньевич

г. Москва
201. Нагатинский одномандатный избирательный округ
Михальченко Наталья Алексеевна

г. Москва
202. Новомосковский одномандатный избирательный округ
Безниско Олег Дмитриевич

г. Москва
203. Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ
Ерохов Сергей Викторович

г. Москва
204. Перовский одномандатный избирательный округ
Залищак Владимир Борисович

г. Москва
205. Преображенский одномандатный избирательный округ
Коровин Вадим Александрович

г.Москва
207. Ховринский одномандатный избирательный округ
Щербина Алексей Антонович

г. Москва
208. Центральный одномандатный избирательный округ
Зубов Андрей Борисович

г. Москва

209. Черемушкинский одномандатный избирательный округ
Янкаускас Константинас Стасисович

г.Москва
210. Чертановский одномандатный избирательный округ
Андросов Дмитрий Петрович

г.Санкт-Петербург

211. Восточный одномандатный избирательный округ
Мельникова Ирина Николаевна

г. Санкт-Петербург
212. Западный одномандатный избирательный округ
Львов Илья Александрович

г. Санкт-Петербург
213. Северный одномандатный избирательный округ
Грязневич Наталья Владимировна

г. Санкт-Петербург
214. Северо-Восточный одномандатный избирательный округ
Пивоваров Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург
215. Северо-Западный одномандатный избирательный округ
Максаков Олег Борисович

г. Санкт-Петербург
216. Центральный одномандатный избирательный округ
Чаплыгин Аркадий Алексеевич

г. Санкт-Петербург
217. Юго-Восточный одномандатный избирательный округ
Кузин Сергей Владимирович

г. Санкт-Петербург
218. Южный одномандатный избирательный округ
Дмитриев Лев Михайлович

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
222. Ханты-Мансийский одномандатный округ
Веснин Сергей Сергеевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
223. Нижневартовский одномандатный округ
Воробьёв Сергей Витальевич


читайте также
Верховный суд отказался рассматривать иск ПАРНАС о бездействии ЦИК
АЛТАЙ, 15.11.2019

Ранее Центральная избирательная комиссия не захотела рассматривать вопросы федерального референдума, который инициировало летом региональное отделение ПАРНАС в республике Алтай.

Заявление руководителя Комиссии ФПС ПАРНАС по делам казачества в связи с образованием "Всероссийского казачьего войска"
Федеральное, 15.11.2019

Создаваемое Всероссийское казачье общество – это структура, которая окончательно осуществит подмену казаков на вновь формируемое из любых желающих граждан «казачество», не имеющих ни капли мировоззренческой основы народа, коим они самовольно стали называться.

Андрей Зубов отметил необходимость декоммунизации в России на международной конференции «Европа без железного занавеса»
Федеральное, 11.11.2019

Зампредседателя ПАРНАС, историк Андрей Зубов, выступил в Праге на международной конференции «Европа без железного занавеса: 30 лет свободы». Он объяснил, почему необходима интеграция России и Запада и системная декоммунизация в странах бывшего СССР.

В Кирове чиновники попытались сорвать чтение имен жертв коммунистического террора
Кировская область, 06.11.2019

одного из организаторов акции "Молитва памяти" Светлану Марину власти обвинили в ""нарушении порядка проведения публичных мероприятий".

Руководителя ПАРНАС в Архангельске задержали у здания регионального ФСБ
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31.10.2019

Суд оштрафовал Щербачева на 160 000 рублей за участие в антимусорном митинге 7 апреля по ст. ч. 8 ст. 20.2.. Дело за пикет у здания ФСБ было прекращено за отсутствием правонарушения.

У Соловецкого камня вновь прошли пикеты памяти жертв репрессий
Федеральное, 20.10.2019

Десятки москвичей пришли на Лубянку чтобы почтить память жертв коммунистического террора и жертв политических репрессий в современной России.

Михаил Касьянов рассказал о ситуации в России представителям экспертных и деловых кругов в Копенгагене
Федеральное, 18.10.2019

Организатор мероприятия организацией The Danish Foreign Policy Society. Во встрече принимали участие более 150 участников. Касьянов рассказал о ситуации в России, где оппозицию к выборам не допускают, а власть панически боится перемен, поэтому так жестко реагирует на протестные акции и усиливает давление на общество

В Омске оппозиция провела акцию против строительства фенолового завода
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15.10.2019

Участники требовали отменить планы по строительству завода по производству фенола и наказать виновников выбросов и смога.

Астраханское реготделение ПАРНАС почтило память жертв красного террора 1919 года
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10.10.2019

Активисты возложили венок к месту массовых убийств во время красного террора в марте 1919 в селе Чаган.

На Круглом столе гражданского общества инициировали создание широкой коалиции
Федеральное, 09.10.2019

Гражданская коалиция – широкое надпартийное объединение граждан, общественных организаций вне зависимости от их взглядов. Неприемлемы только расистские и человеконенавистнические взгляды, в том числе в форме ленинско-сталинского тоталитарного коммунизма.

Сегодня Борису Немцову исполнилось бы 60 лет
Федеральное, 09.10.2019

Непримиримый борец за свободу, полный энергии и оптимизма даже в самые нелёгкие дни. Таким мы помним его всегда.

Заявление ПАРНАС о казачестве
Федеральное, 09.10.2019

В Партии считают восстановление на исконных казачьих землях настоящей казачьей самобытности важной политической задачей и создают комиссию по делам казачества.

В Москве и других городах прошли акции "Бессмертный ГУЛАГ"
Федеральное, 06.10.2019

Люди вышли с портретами репрессированных к Соловецкому камню на Лубянке. Акции памяти жертв коммунистического террора и в поддержку нынешних репрессированных прошли также в Новосибирске и Астрахани.

В Астрахани ПАРНАС провела массовый пикет в поддержку предпринимателей
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 02.10.2019

Протестующие требовали уменьшения налоговой нагрузки.и снижения давления на бизнес. Всего под окнами областной администрации собрались больше ста человек.

ПАРНАС приняла участие в согласованном митинге в защиту политзаключенных
Федеральное, 29.09.2019

Всего 29 сентября на проспект Сахарова вышли около 25 тысяч человек.

Глава ПАРНАС в Омске рассказал о "засекреченных" выборах
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27.09.2019

Избиркомы не информировали избирателей о предстоящих выборах депутатов Заксобрания Омской области и депутата Омского горсовета.

Власти Москвы не согласовала шествие памяти жертв коммунистических репрессий
Федеральное, 26.09.2019

При этом альтернативного маршрута предложено не было. Считаем это решение не просто противоречащим Конституции, но и нравственным преступлением.

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении акции «Бессмертный ГУЛАГ»
Федеральное, 23.09.2019

Демонстрацию планируется провести по символическому маршруту от Соловецкого камня на Лубянке до Стены скорби на проспекте Сахарова.

В Москве прошли одиночные пикеты с портретами жертв репрессий
МОСКВА, 22.09.2019

Пикеты прошли у Соловецкого камня на Лубянке и у здания Администрации президента.