Список кандидатов от партии ПАРНАС по одномандатным избирательным округам
Москва, Пресс-служба, 03.07.2016

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва,
выдвинутых Политической партией "Партия народной свободы" (ПАРНАС)
по одномандатным избирательным округам

Всего 108 кандидатов


Республика Алтай

2. Алтайский одномандатный избирательный округ
Князев Урмат Алексеевич

Республика Дагестан
10. Северный одномандатный избирательный округ
Магомедов Руслан Гамзатович

Республика Дагестан
12. Южный одномандатный избирательный округ
Юзик Юлия Викторовна

Республика Татарстан
26. Приволжский одномандатный избирательный округ
Новиков Илья Вадимович

Республика Татарстан
27. Московский одномандатный избирательный округ
Шамсутдинов Марсель Дикаянович

Республика Татарстан
28. Нижнекамский одномандатный избирательный округ
Лукин Андрей Михайлович

Республика Татарстан
29. Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ
Мингалимов Рузиль Галиевич

Республика Тыва
32. Тывинский одномандатный избирательный округ
Монгуш Монгун-оол Сынааевич

Удмуртская Республика
33. Удмуртский одномандатный избирательный округ
Закиров Ильдар Шамилевич

Удмуртская Республика
34. Ижевский одномандатный избирательный округ
Тимуршин Руслан Рифгатович

Чувашская Республика (Чувашия)
37. Канашский одномандатный избирательный округ
Семенов Дмитрий Анатольевич

Чувашская Республика (Чувашия)
38. Чебоксарский одномандатный избирательный округ
Майоров Владимир Николаевич

Краснодарский край
46. Краснодарский одномандатный округ
Запрудин Леонид Михайлович

Красноярский край
55. Центральный одномандатный избирательный округ
Бабурин Евгений Алексеевич

Пермский край
58. Пермский одномандатный избирательный округ
Амаев Альмир Завдатович

Пермский край
59. Чусовской одномандатный округ
Симонова Раиса Наурдыевна

Пермский край
60. Кунгурский одномандатный избирательный округ
Мищенков Александр Сергеевич

Пермский край
61. Кудамкарский одномандатный округ
Мурзаев Валентин Геннадьевич

Ставропольский край
65. Ставропольский одномандатный избирательный округ
Лебедев Павел Валерьевич

Хабаровский край
69. Хабаровский одномандатный избирательный округ
Ворсин Алексей Юрьевич

Хабаровский край
70. Комсомольский одномандатный избирательный округ
Симонцев Александр Сергеевич

Архангельская область
72. Архангельский одномандатный избирательный округ
Буторин Михаил Вениаминович

Астраханская область
74. Астраханский одномандатный избирательный округ
Долиев Михаил Вячеславович

Владимирская область
80. Суздальский одномандатный избирательный округ
Николенко Кирилл Дмитриевич

Волгоградская область
81. Волгоградский одномандатный избирательный округ
Никитин Дмитрий Николаевич

Волгоградская область
82. Красноармейский одномандатный избирательный округ
Меркулов Вадим Александрович

Волгоградская область
83. Михайловский одномандатный избирательный округ
Полунин Анатолий Аркадьевич

Волгоградская область
84. Волжский одномандатный избирательный округ
Конотопов Игорь Владимирович

Вологодская область
85. Вологодский одномандатный избирательный округ
Доможиров Евгений Валерьевич

Вологодская область
86. Череповецкий одномандатный избирательный округ
Трубицина Лариса Сергеевна

Воронежская область
89. Аннинский одномандатный избирательный округ
Ходаковский Владислав Валериевич

Иркутская область
93. Иркутский одномандатный избирательный округ
Беспалов Сергей Александрович

Иркутская область
94. Ангарский одномандатный избирательный округ
Жакова Ольга Александровна

Иркутская область
95. Шелеховский одномандатный избирательный округ
Васильев Михаил Юрьевич

Ленинградская область
112. Кингисеппский одномандатный избирательный округ
Скурихин Дмитрий Николаевич

Ленинградская область
113. Волховский одномандатный избирательный округ 
Расторгуев Александр Викторович

Липецкая область
114. Липецкий одномандатный округ
Фомичев Владимир Николаевич

Московская область
117. Балашихинский одномандатный избирательный округ
Павленок Дмитрий Васильевич

Московская область
122. Одинцовский одномандатный избирательный округ
Святославский Ярослав Александрович

Московская область
125. Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ
Шальнев Андрей Сергеевич

Московская область
126. Серпуховский одномандатный округ
Щукин Лев Анатольевич

Мурманская область
128. Мурманский одномандатный избирательный округ
Капитонов Андрей Сергеевич

Нижегородская область
129. Нижегородский одномандатный избирательный округ
Степанова Анна Эдуардовна

Нижегородская область
130. Приокский одномандатный избирательный округ
Лудина Анна Николаевна

Нижегородская область
131. Автозаводский одномандатный избирательный округ
Бурмистров Вячеслав Владимирович

Новгородская область
134. Новгородский одномандатный избирательный округ
Добровольский Сергей Владимирович

Новосибирская область
135. Новосибирский одномандатный округ
Барантаев Айдар Олегович

Новосибирская область
136. Центральный одномандатный избирательный округ
Дьячков Сергей Александрович

Новосибирская область
137. Искитимский одномандатный избирательный округ
Савин Егор Григорьевич

Новосибирская область
138. Барабинский одномандатный округ
Барантаев Булат Олегович

Омская область
139. Омский одномандатный избирательный округ
Басов Игорь Геннадьевич

Омская область
140. Москаленский одномандатный избирательный округ
Асташенко Сергей Дмитриевич

Омская область
141. Любинский одномандатный избирательный округ
Аргат Ольга Владимировна

Оренбургская область
142. Оренбургский одномандатный избирательный округ
Столпак Сергей Павлович

Оренбургская область
143. Бугурусланский одномандатный избирательный округ
Климова Ирина Александровна

Оренбургская область
144. Орский одномандатный избирательный округ
Рыбалко Ольга Александровна

Орловская область
145. Орловский одномандатный избирательный округ
Комов Игорь Анатольевич

Ростовская область
152. Южный одномандатный избирательный округ
Авраменко Станислав Сергеевич

Рязанская область
156. Рязанский одномандатный избирательный округ
Кусова Ирина Гасановна

Рязанская область
157. Скопинский одномандатный избирательный округ
Самохин Александр Владимирович

Самарская область
158. Самарский одномандатный избирательный округ
Герасимова Екатерина Владимировна

Самарская область
159. Тольяттинский одномандатный избирательный округ
Еркаев Виталий Владимирович

Самарская область
160. Красноглинский одномандатный избирательный округ
Авдонин Владимир Владимирович

Самарская область
161. Жигулевский одномандатный избирательный округ
Тонких Артем Петрович

Самарская область
162. Промышленный одномандатный избирательный округ
Пунток Антон Андреевич

Саратовская область
163. Саратовский одномандатный избирательный округ
Ледков Александр Владимирович

Саратовская область
164. Балаковский одномандатный избирательный округ
Мальцев Роман Вячеславович

Саратовская область
165. Балашовский одномандатный избирательный округ
Игнатьев Дмитрий Андреевич

Саратовская область
166. Энгельсский одномандатный избирательный округ
Байрамов Эльнур Абдулали оглы

Свердловская область
168. Свердловский одномандатный избирательный округ
Ривкин Феликс Моисеевич

Свердловская область
169. Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ
Коромыслов Анатолий Николаевич

Свердловская область
170. Березовский одномандатный избирательный округ
Борисов Михаил Орестович

Свердловская область
172. Асбестовский одномандатный избирательный округ
Верников Максим Борисович

Свердловская область
173. Первоуральский одномандатный избирательный округ
Конаков Игорь Николаевич

Тверская область
180. Заволжский одномандатный избирательный округ
Белова Марина Викторовна

Тульская область
183. Тульский одномандатный избирательный округ
Конев Герман Карпович

Тульская область
184. Новомосковский одномандатный избирательный округ
Ефремов Роман Николаевич

Тюменская область
185. Тюменский одномандатный избирательный округ
Чекмарёв Александр Михайлович

Тюменская область
186. Заводоуковский одномандатный избирательный округ
Куниловский Александр Александрович

Ульяновская область
187. Ульяновский однмоандатный избирательный округ
Гебель Эдуард Александрович

Челябинская область
189. Челябинский одномандатный избирательный округ
Асатуллин Гамиль Юсупович

Челябинская область
190. Металлургический одномандатный избирательный округ
Табалов Алексей Викторович

Челябинская область
191. Коркинский одномандатный избирательный округ
Приходкина Валерия Юрьевна

Челябинская область
193. Златоустовский одномандатный избирательный округ
Потапов Василий Сергеевич

Ярославская область
194. Ярославский одномандатный округ
Юдин Ярослав Игоревич

г. Москва
196. Бабушкинский одномандатный избирательный округ
Ляскин Николай Николаевич

г. Москва
197. Кунцевский одномандатный избирательный округ
Лукашевич Вадим Павлович

г. Москва
198. Ленинградский одномандатный избирательный округ
Макаров Вячеслав Геннадьевич

г. Москва
199. Люблинский одномандатный избирательный округ
Качановский Дмитрий Евгеньевич

г. Москва
201. Нагатинский одномандатный избирательный округ
Михальченко Наталья Алексеевна

г. Москва
202. Новомосковский одномандатный избирательный округ
Безниско Олег Дмитриевич

г. Москва
203. Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ
Ерохов Сергей Викторович

г. Москва
204. Перовский одномандатный избирательный округ
Залищак Владимир Борисович

г. Москва
205. Преображенский одномандатный избирательный округ
Коровин Вадим Александрович

г.Москва
207. Ховринский одномандатный избирательный округ
Щербина Алексей Антонович

г. Москва
208. Центральный одномандатный избирательный округ
Зубов Андрей Борисович

г. Москва

209. Черемушкинский одномандатный избирательный округ
Янкаускас Константинас Стасисович

г.Москва
210. Чертановский одномандатный избирательный округ
Андросов Дмитрий Петрович

г.Санкт-Петербург

211. Восточный одномандатный избирательный округ
Мельникова Ирина Николаевна

г. Санкт-Петербург
212. Западный одномандатный избирательный округ
Львов Илья Александрович

г. Санкт-Петербург
213. Северный одномандатный избирательный округ
Грязневич Наталья Владимировна

г. Санкт-Петербург
214. Северо-Восточный одномандатный избирательный округ
Пивоваров Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург
215. Северо-Западный одномандатный избирательный округ
Максаков Олег Борисович

г. Санкт-Петербург
216. Центральный одномандатный избирательный округ
Чаплыгин Аркадий Алексеевич

г. Санкт-Петербург
217. Юго-Восточный одномандатный избирательный округ
Кузин Сергей Владимирович

г. Санкт-Петербург
218. Южный одномандатный избирательный округ
Дмитриев Лев Михайлович

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
222. Ханты-Мансийский одномандатный округ
Веснин Сергей Сергеевич

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
223. Нижневартовский одномандатный округ
Воробьёв Сергей Витальевич


читайте также
ПАРНАС выступила с политическими требованиями на митинге против закрытия железной дороги в Перми
ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 10.02.2020

Помимо основных требований к врио губернатора не допустить закрытие участка железной дороги, глава РО ПАРНАС Михаил Касимов выступил с политическими требованиями.

В Екатеринбурге сказали "Нет" путинским поправкам в Конституцию
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 01.02.2020

Протестующие выступили за проведение федерального референдума вместо предложенного Путиным «общенародного голосования».

В Свердловском ПАРНАС увидели в попрвках Конституции гибельный путь для страны
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29.01.2020

Активисты считают, что поправки Путина делают граждан беззащитными перед произволом власти, ограничивают права граждан на работу во власти, закрепляют «нищету народа» и вертикаль власти.

Омская оппозиция требует изменения экологической политики в городе
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28.01.2020

Горожане вышли на митинг в центре Омска, где указали на катастрофическую экологическую ситуацию, потребовали пересмотреть экологическую политику региона и обратились к лидерам ведущих стран за помощью.

В Москве прошли пикеты против поправок в Конституцию
МОСКВА, 26.01.2020

На плакатах было написано: "Не трогайте нашу Конституцию! Попроавки приведут к узурпации власти и диктатуре".

Оппозиция в Чувашии потребовала демонтировать памятник Ивану Грозному в Чебоксарах
ЧУВАШИЯ, 25.01.2020

Оппозиционные партии и движения Чувашии потребуют демонтажа памятника Ивану Грозному в Чебоксарах и заявили, что увековечение памяти царя позорит республику.

Сергей Столпак поборется за кресло главы Оренбурга
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24.01.2020

Сергей Столпак намерен добиться возвращения прямых выборов главы Оренбурга и представить план по искоренению коррупции в городском хозяйстве.

Активисты ПАРНАС готовят референдум о запрете ввоза опасных отходов в Кировскую область
Кировская область, 11.01.2020

Общественная инициатива связана с перепрофилированием объекта «Марадыковский» на утилизацию радиоактивных отходов.

В Ярославле восстановили мемориальную табличку памяти Бориса Немцова
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 09.12.2019

Новая табличка вылита из бронзы. Предыдущие памятные знаки были разбиты вандалами.

Глава Астраханского ПАРНАС раскритиковал региональные власти, выступая в областной Думе
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 08.12.2019

Активист раскритиковал власти за игнорирования проблемы задымления улиц, за закрытие Центральной Городской котельной и высказался против строительства церкви на территории школы-интерната.

Михаил Касьянов призвал отменить сбор подписей для участия в выборах
Федеральное, 07.12.2019

Отмена сбора подписей - главное условие. Без этого выборов не будет. Также Касьянов заявил, что ПАРНАС должна начать широкую политическую кампанию "За свободный и бесплатный интернет"

ПАРНАС в Ярославле выступает против строительства целлюлозного комбината на Волге
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 01.12.2019

Участники акции предупреждают, что в случае запуска гигантского ЦБК на Волге Рыбинское водохранилище превратится в болото химикатов, участятся онкологические и детские заболевания. Они призывают решать вопрос о строительстве ЦБК после проведения местного референдума.

Удмуртский ПАРНАС требует запретить утилизацию радиоактивных отходов в республике
УДМУРТИЯ, 30.11.2019

Партия инициирует референдум по проекту перепрофилирования завода в Камбарке для утилизации опасных отходов 1 и 2 класса опасности.

Акция памяти жертв Голодомора прошла в Москве
Федеральное, 30.11.2019

Участники зажгли неугасимые лампады, возложили к Соловецкому камню снопы пшеницы и преломили хлеб в память о погибших голодной смертью соотечественниках.

В Астрахани вспомнили жертв Голодомора
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30.11.2019

Участники акции держали в руках плакаты "Не забывайте, пожалуйста, о Голодоморе".

Михаил Касьянов призвал власти США и России к ядерному разоружению
Федеральное, 25.11.2019

Выступая на Международном Форуме по безопасности в Галифаксе. экс-премьер министр РФ призвал власти обеих стран продлить в 2021 году Договор СНВ-III и раскритиковал выход США и России из Договора о РСМД.

30 ноября в Москве и других городах пройдут акции памяти жертв Голодомора
Федеральное, 25.11.2019

В Москве акция пройдет у Соловецкого камня. В России, на территорию которой приходится почти 3,3 млн. умерших от голода нет ни одного памятника, нет мемориальных акций. Настало время пробить стену забвения.

Верховный суд отказался рассматривать иск ПАРНАС о бездействии ЦИК
АЛТАЙ, 15.11.2019

Ранее Центральная избирательная комиссия не захотела рассматривать вопросы федерального референдума, который инициировало летом региональное отделение ПАРНАС в республике Алтай.

Заявление руководителя Комиссии ФПС ПАРНАС по делам казачества в связи с образованием "Всероссийского казачьего войска"
Федеральное, 15.11.2019

Создаваемое Всероссийское казачье общество – это структура, которая окончательно осуществит подмену казаков на вновь формируемое из любых желающих граждан «казачество», не имеющих ни капли мировоззренческой основы народа, коим они самовольно стали называться.

Андрей Зубов отметил необходимость декоммунизации в России на международной конференции «Европа без железного занавеса»
Федеральное, 11.11.2019

Зампредседателя ПАРНАС, историк Андрей Зубов, выступил в Праге на международной конференции «Европа без железного занавеса: 30 лет свободы». Он объяснил, почему необходима интеграция России и Запада и системная декоммунизация в странах бывшего СССР.