Резолюция ФПС ПАРНАС о кремлевской политике большевицкого реваншизма
Москва, Федеральный политсовет, 02.10.2017

РЕЗОЛЮЦИЯ Федерального политического совета
Политической Партии ПАРНАС
30 сентября 2017 года 

 

О КРЕМЛЕВСКОЙ ПОЛИТИКЕ БОЛЬШЕВИЦКОГО РЕВАНШИЗМА

Последнее время, особенно после событий 2014 года, режим Путина открыто поддерживает курс на оправдание тоталитарного прошлого России. В год столетия Русской революции власть не обличает диктатуру, установившуюся в стране в результате победы большевиков в пятилетней Гражданской войне (октябрь 1917- октябрь 1922) над демократически мыслившими силами Белого движения, а напротив, всячески героизирует эту победу и ее последствия.

В стране вновь возводятся памятники коммунистическим «вождям» - Ленину, Сталину, Дзержинскому. Они открываются в присутствии губернаторов, министров федерального правительства, торжественно обставляются почетным воинским караулом, музыкой, парадом молодежи.

За время правления Путина не убран ни один из многих тысяч памятников Ленину, Сталину, Кирову, Дзержинскому, Калинину и иным политическим деятелям тоталитарного режима. Регионы и города страны, улицы, площади, воинские части и организации сохраняют, а то и вновь получают имена самых одиозных деятелей коммунистического времени. Всячески воспеваются «подвиги» ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ. 20 декабря 2017 года власти собираются широко отметить столетие создания этой кровавой и преступной организации, подчеркивая при этом полное преемство нынешней Федеральной службы безопасности России с её коммунистическими предшественниками.

Кремль последовательно отказывается открывать архивы НКВД-КГБ, и суды отказывают в архивных запросах многих отечественных и зарубежных истцов, желающих знать полную правду о гибели их близких. Историков, раскрывающих страшные убийства коммунистическими властями множества людей, подвергают уголовным преследованиям по лживым и надуманным обвинениям (например, дело Юрия Дмитриева в Карелии).

В школьных учебниках и издаваемой десятками тысяч экземпляров популярной литературе тоталитарный коммунистический режим всячески обеляется и оправдывается. Фигура Сталина выставляется или амбивалентной (репрессии, но и умелое управление страной), а то и просто героизируется.

Одновременно по решению судов демонтируются немногие мемориальные памятники борцам с большевизмом – мемориальные доски адмиралу А.В.Колчаку и президенту Финляндии К.Г.Маннергейму в Петербурге. Последовательно преследуется властями создатель музеев и мемориальных комплексов антикоммунистического сопротивления В.П.Мелихов (ныне осужден Подольским районным судом по сфабрикованным обвинениям).

Слова «либерал», «демократ», «интеллигент» становятся ругательными в устах кремлевских пропагандистов. Слово «патриот» нынешняя власть соединяет с самыми отвратительными силами нашей истории, а именем «русофоб» именует тех, кого в советское время называли «антисоветчиками», то есть людей, боровшихся с тоталитарной диктатурой за свободу и правду, отдавая этой борьбе свое человеческое счастье, здоровье и даже жизнь.

Партия народной свободы (ПАРНАС) решительно осуждает курс нынешних российских властей на большевицкий реваншизм и воспевание человеконенавистнических и кровавых страниц отечественной истории.

Мы констатируем, что за таким воспеванием зла прошлого таится желание оправдать зло нынешнее и будущее, творимое кремлевской властью. Нынешним правителям России Ленин, Сталин, Дзержинский, прочие большевицкие вожди дороги тем, что они ощущают и себя «вышедшими из большевицкой шинели». Они хотят править по-старому, по-сталински и уже правят, используя те же методы тотальной лжи, выборочных репрессий, внесудебных расправ, внешней агрессии и оголтелой милитаристской шовинистической пропаганды.

Партия народной свободы призывает наших сторонников, всех здравомыслящих граждан России понять, что противостояние нынешнему кремлевскому большевицкому реваншизму – это не только борьба за прошлое, борьба за право на память, это еще в большей степени борьба за наше будущее, за будущее наших детей и внуков. Это выбор – в какой стране им жить – в новой необольшевицкой деспотии, воюющей со всем цивилизованным миром, или в свободной, демократической России, активно и всесторонне сотрудничающей с миром, интегрированной в Европу и в сообщество развитых государств.

Мы требуем от властей раскрытия всех документов о массовых репрессиях и других преступлениях советского государства.

Мы призываем наших сторонников активно противостоять нынешней попытке большевицкого реваншизма всеми законными действиями (митинги, пикеты, шествия, выступления в СМИ и в Интернете). Необходимо оказывать противодействие  каждому акту такого реваншизма в любом регионе России, организовывать совместные с  иными демократическими силами выступления против большевицкого реваншизма в любом регионе России, где бы он ни имел места.

Мы всецело поддерживаем законодательную инициативу депутатов ПАРНАС в законодательном собрании Ярославской области о запрещении пропаганды сталинизма на территории Ярославской области.

Мы приветствуем принятие регионального закона Республикой Ингушетия о запрете увековечивания памяти Сталина на своей территории.

Учитывая поддержку этой инициативы властями Чеченской республики, предлагаем властям Республики Ингушетия и Чеченской республики выступить с законодательной инициативой о запрете пропаганды сталинизма на федеральном уровне.

Мы призываем нашу Ярославскую организацию широко отметить летом 2018 года столетие Ярославского восстания, организованного демократическим Белым подпольем центральной России и выступить с инициативой создания мемориала участникам этого выступления против большевицкой власти. Мы поддерживаем желание законодательного собрания области вернуть древнему городу Романову-Борисоглебску это его историческое название, вместо имени большевика Тутаева, которое этот город с пятисотлетней историей носит ныне по воле большевицкой власти.

Мы предлагаем выявлять и отмечать подобные даты и события по всей России, призывая местную общественность к сотрудничеству в их увековечивании мемориальными знаками, в топонимике и иным образом.

Мы призываем наших сторонников инициировать общественные движения за демонтаж памятников вождям тоталитарного коммунистического режима, виновных в массовых репрессиях граждан.

Активное противостояние большевицкому реваншизму – составная часть той борьбы за системную декоммунизацию, которую последовательно ведет наша Партия народной свободы (ПАРНАС).

Скажем твердое «НЕТ» всем попыткам нынешней кремлевской власти дать нашему народу вместо свободного и достойного будущего тоталитарное прошлое!

 


читайте также
Члена ПАРНАС Дмитрия Скурихина приговорили к полутора годам колонии
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 03.08.2023

Его обвинили по делу о повторной «дискредитации» армии.

О переводе российской государственности в нормальное конституционно-правовое состояние
Федеральное, 30.06.2023

Заявление Михаила Касьянова об уроках июньского военного мятежа

Заявление ПАРНАС о лишении партии государственной регистрации
Федеральное, 24.04.2023

Лишение ПАРНАС партийной лицензии является осознанным политическим действием Кремля, зачищающим политическое пространство России

Заявление ПАРНАС о неправосудном приговоре Владимиру Кара-Мурзе
Федеральное, 17.04.2023

Приговор Кара-Мурзе — исключительно политический. В России XXI века большевицкие законы и методы «правосудия» неприемлемы и преступны.

Заявление ПАРНАС о преследовании соратников партии
Федеральное, 23.03.2023

В колониях, СИЗО и тюрьмах России томятся сотни гражданских активистов и обычных граждан России, не согласных с преступной войной в Украине и имеющих смелость озвучить свою позицию.

Экс-сопредседателя самарского отделения ПАРНАС приговорили к семи годам колонии
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16.03.2023

Его признали виновным в распространении «фейков» про армию РФ

Ушел из жизни глава Приморского ПАРНАС Кирилл Косилов
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 14.03.2023

Ему было 56 лет

Восемь лет назад был убит Борис Немцов
Федеральное, 27.02.2023

Заявление Федерального политсовета ПАРНАС к годовщине убийства нашего соратника

Годовщина военного вторжения России в Украину
Федеральное, 25.02.2023

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)

В Астрахани арестован на пять суток секретарь регионального ПАРНАС
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18.02.2023

Ярослава Савина обвинили в дискредитации армии РФ и хулиганстве. Он объявил голодовку

Об идеологическом основании политики действующей российской власти
Федеральное, 10.09.2022

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)

Памяти Михаила Сергеевича Горбачева
Федеральное, 31.08.2022

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР

Михаил Касьянов: "Балтийские государства могут стать следующей мишенью"
Федеральное, 15.06.2022

Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью

Председатель Астраханского отделения ПАРНАС Михаил Долиев покинул Россию
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13.06.2022

Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению

Заявление ПАРНАС об уголовном преследовании руководителя Дагестанского отделения ПАРНАС Эдуарда Атаева
Федеральное, 19.05.2022

Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи

Заявление Совета Московского отделения ПАРНАС по поводу уголовного преследования Марии Алёхиной
МОСКВА, 14.05.2022

Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.

Заявление Совета Московского отделения ПАРНАС о нападении на члена Федерального политсовета Партии Дмитрия Андросова
МОСКВА, 12.05.2022

После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу

Заявление ПАРНАС об аресте члена Федерального политсовета Партии Сергея Михайлова
Федеральное, 16.04.2022

Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.

В Москве задержан член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов
Федеральное, 13.04.2022

Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск

Алтайскую газету запрещают за публикации антивоенных статей
АЛТАЙ, 31.03.2022

Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.