В колониях, СИЗО и тюрьмах России томятся сотни гражданских активистов и обычных граждан России, не согласных с преступной войной в Украине и имеющих смелость озвучить свою позицию.
Председатель РО ПАРНАС в Челябинске Алексей Табалов открыл филиал Центра правовой поддержки призывников и военнослужащих "Школа призывника" в Новосибирске. Это независимая, некоммерческая организация, основная цель которой - оказание правовой помощи призывникам и военнослужащим, а также членам их семей. Алексей - организатор и директор центра, главное отделение которого работает в Челябинске с 2009 года.
Призыв новобранцев в российскую армию сопровождается многочисленными нарушениями. По данным Алексея Табалова, большинство из них связано с медицинским освидетельствованием, когда молодых людей с тяжелыми заболеваниями признают годными к военной службе.
Обратиться за консультацией можно по адресу:
В Новосибирске: проспект Карла Маркса, д. 57, 8 этаж, офис 872, телефон "горячей" линии: 8-953-800-66-26.
В Челябинске: улица Труда, д. 84, бизнес-дом "Петровский", офис 417, телефон "горячей" линии: 8-951-798-35-40.
Сайт: netprizyvu.ru
E-mail: [email protected]
Директор "Школы призывников", глава РО ПАРНАС в Челябинске Алексей Табалов на открытии Центра в Новосибирске
Алексей Табалов и руководитель приемной Центра в Новосибирске Виктор Поляков
Его признали виновным в распространении «фейков» про армию РФ
Заявление Федерального политсовета ПАРНАС к годовщине убийства нашего соратника
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Ярослава Савина обвинили в дискредитации армии РФ и хулиганстве. Он объявил голодовку
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР
Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью
Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению
Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи
Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.
После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу
Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.
Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск
Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.
Дальнейшая эскалация военных действий для решения придуманных Путиным задач приведет к гибели огромного количества украинских граждан и российских военнослужащих, к разрушению украинских городов и сёл
Мы осуждаем решения действующей власти и расцениваем их как попрание норм международного права, грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Партия рассматривает ликвидацию «Мемориала» в качестве публичного сигнала обществу об отказе действующей власти от принципиального осуждения антигуманных тоталитарных практик коммунистического прошлого и о готовности использовать такие методы в будущем.
Реальной причиной ареста стала активная общественная и политическая работа политика.