В колониях, СИЗО и тюрьмах России томятся сотни гражданских активистов и обычных граждан России, не согласных с преступной войной в Украине и имеющих смелость озвучить свою позицию.
31 июля в Челябинске прошел митинг против политически мотивированных преследований оппонентов действующей власти. Центральной темой сегодняшней акции стало уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти"), возбужденное в отношении челябинского гражданского активиста Игоря Юдина, дома у которого утром этого дня состоялся обыск. Выступавшие на митинге выразили уверенность в политической подоплеке этого уголовного дела.
Кирилл Артюхов, член Политсовета Челябинского регионального отделения ПАРНАС, напомнил, что любые репрессии становятся возможными лишь при неосведомленности или молчании гражданского общества и призвал обеспечить пристальное общественное внимание и наблюдение за происходящим с Игорем Юдиным, не допустив неправосудной расправы над ним.
Напомним, уголовное дело в отношении Игоря Юдина было возбуждено после служебной проверки, начавшейся по заявлению самого Игоря о нарушении своих прав при доставлении его на допрос по "Болотному Делу" 23 июля.
Его признали виновным в распространении «фейков» про армию РФ
Заявление Федерального политсовета ПАРНАС к годовщине убийства нашего соратника
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Ярослава Савина обвинили в дискредитации армии РФ и хулиганстве. Он объявил голодовку
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР
Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью
Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению
Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи
Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.
После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу
Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.
Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск
Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.
Дальнейшая эскалация военных действий для решения придуманных Путиным задач приведет к гибели огромного количества украинских граждан и российских военнослужащих, к разрушению украинских городов и сёл
Мы осуждаем решения действующей власти и расцениваем их как попрание норм международного права, грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Партия рассматривает ликвидацию «Мемориала» в качестве публичного сигнала обществу об отказе действующей власти от принципиального осуждения антигуманных тоталитарных практик коммунистического прошлого и о готовности использовать такие методы в будущем.
Реальной причиной ареста стала активная общественная и политическая работа политика.