С КОРОЧКОЙ ШАРАШ-КОНТОРЫ - В МИНИСТРЫ КУЛЬТЫРЫ
Чувашия, Пресс-служба, 01.02.2016

ДИССЕРТАЦИЯ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ - ПИАР И ПОНТЫ

Настало время раскрыть результаты нашего небольшого расследования относительно диссертации и.о. министра культуры Чувашии Константина Яковлева. Данные по его работе нам удалось получить гораздо раньше и легче, чем мы ожидали. Собственно, Константин Геннадьевич сам во всем сознался) Кстати, вывод по его диссеру в заге придуман не мной. Впрочем, вы сейчас сами все увидите.

Итак, фото №1. Это ответ на наш запрос от самого Константина Яковлева. Защищался наш главный по культуре в Украине, в Межрегиональной академии управления персоналом и в Международном открытом университете, и является доктором философии в области образования. Нагромождение этих громких слов вызвало у нас недоумение, и мы отправили скан ответа экспертам Диссернета.

Реакция последовала незамедлительно. На фото №2, например, высказал свое отношение к этому известный российский ученый физик, общественный деятель и эксперт Диссернета Андрей Заякин. Ну а далее пошли многочисленные репосты, в частности от известного режиссера Владимира Мирзоева и ведущего Эха Москвы Сергея Пархоменко.

Сергей Борисович, который еще является и основателем Диссернета, более подробно высказался об этом ответе. Привожу цитату: "Смысл такой: тут нечего проверять. Никаких таких диссертаций не существует в природе. Это просто какая-то лажа. Бессмысленно искать эту филькину грамоту и сравнивать ее с чем-нибудь. Это в любом случае бумага, не имеющая никакого значения. Вам не нужно писать Министру Образования и Науки Ливанову, а также в Вак и требовать от них формального подтверждения того, что человек, получивший "докторский" диплом от всех этих фантастических академий и университетов, не имеет права называться "доктором наук" на территории Российской Федерации. Правда, ваш клиент ведет себя хитро. Он не зазывает себя "доктором философских наук". Потому что понимает, что никакой докторской степени у него нет. Он называется "доктором философии". Это "степень". которой не существует в российской системе научной аттестации. С тем же успехом он мог бы себя называть "Верховным магистром Земли, Воды, Огня и Воздуха". Короче говоря, тут нет предмета для анализа. Это вопрос не имеющий отношения к науке. Это чистый пиар и антипиар. Вам нужно собирать документы, формально подтверждающие, что с точки зрения российской науки, у него нет никакой степени, и он просто присвоил себе это наименование "для красоты". а на самом деле оно ничего не означает."

Также у нас есть мнение одного дружественного нам кандидата филологических наук. Снова цитата: "Ну понятно, это какая-то частная шарашка выдающая мусорные дипломы. вот ее сайт http://www.mka.org.ua Кстати базируется на Украине. конечно, силы ученой степени это звание (ну просто ради понта выданное) не имеет. Нормальные ученые степени присуждаются ВАКом России или соответственно Украины, а тут просто "академия", выдающая плюшки, не являясь ни научным, ни учебным учреждением. Сами они себя таковой называют, но у них на сайте нет информации ни о факультетах, ни о читаемых курсах, ни о чем, чисто для отвода глаз."

Ну и не могла, естественно, обойти стороной эту тему и "Правда ПФО". Сегодня на сайте газеты вышла большая статья. В общем, констатируем, что достигнутые предварительные результаты являются положительными. Но это еще не финал. Нас, как я думаю, и многих жителей Чувашии не устраивает ситуация, когда управление культурой доверено уроженцу Татарстана с крайне сомнительной репутацией. Это затрагивает чувства достоинства многих уважаемых деятелей культуры Чувашии, представителей интеллигенции, да и просто уважающих себя граждан. Чувашское отделение партии ПАРНАС будет добиваться отставки Константина Яковлева с должности исполняющего обязанности министра культуры Чувашии. Для этого нам очень нужна ваша помощь в виде репостов и помощь СМИ. В ближайшее время мы направим запрос в Минобрнауки РФ и в ВАК с просьбой разъяснить, считаются ли "степени", присуждаемые этими украинскими вузами, эквивалентом российских ученых степеней и признаются ли они. А также мы попросим разъяснить, имеет ли право Константин Яковлев на основе этих "диссертаций" именовать себя доктором философии.

P.S. Разные инсайды, ссылаясь на источники в Минкультуры, шептали вчера, что раскрученная история с диссертацией Яковлева приблизила его отставку. Так что следите за нашими публикациями.

Дмитрий Семёнов.

Источник


читайте также
Члена ПАРНАС Дмитрия Скурихина приговорили к полутора годам колонии
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 03.08.2023

Его обвинили по делу о повторной «дискредитации» армии.

О переводе российской государственности в нормальное конституционно-правовое состояние
Федеральное, 30.06.2023

Заявление Михаила Касьянова об уроках июньского военного мятежа

Заявление ПАРНАС о лишении партии государственной регистрации
Федеральное, 24.04.2023

Лишение ПАРНАС партийной лицензии является осознанным политическим действием Кремля, зачищающим политическое пространство России

Заявление ПАРНАС о неправосудном приговоре Владимиру Кара-Мурзе
Федеральное, 17.04.2023

Приговор Кара-Мурзе — исключительно политический. В России XXI века большевицкие законы и методы «правосудия» неприемлемы и преступны.

Заявление ПАРНАС о преследовании соратников партии
Федеральное, 23.03.2023

В колониях, СИЗО и тюрьмах России томятся сотни гражданских активистов и обычных граждан России, не согласных с преступной войной в Украине и имеющих смелость озвучить свою позицию.

Экс-сопредседателя самарского отделения ПАРНАС приговорили к семи годам колонии
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16.03.2023

Его признали виновным в распространении «фейков» про армию РФ

Ушел из жизни глава Приморского ПАРНАС Кирилл Косилов
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 14.03.2023

Ему было 56 лет

Восемь лет назад был убит Борис Немцов
Федеральное, 27.02.2023

Заявление Федерального политсовета ПАРНАС к годовщине убийства нашего соратника

Годовщина военного вторжения России в Украину
Федеральное, 25.02.2023

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)

В Астрахани арестован на пять суток секретарь регионального ПАРНАС
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18.02.2023

Ярослава Савина обвинили в дискредитации армии РФ и хулиганстве. Он объявил голодовку

Об идеологическом основании политики действующей российской власти
Федеральное, 10.09.2022

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)

Памяти Михаила Сергеевича Горбачева
Федеральное, 31.08.2022

Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР

Михаил Касьянов: "Балтийские государства могут стать следующей мишенью"
Федеральное, 15.06.2022

Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью

Председатель Астраханского отделения ПАРНАС Михаил Долиев покинул Россию
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13.06.2022

Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению

Заявление ПАРНАС об уголовном преследовании руководителя Дагестанского отделения ПАРНАС Эдуарда Атаева
Федеральное, 19.05.2022

Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи

Заявление Совета Московского отделения ПАРНАС по поводу уголовного преследования Марии Алёхиной
МОСКВА, 14.05.2022

Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.

Заявление Совета Московского отделения ПАРНАС о нападении на члена Федерального политсовета Партии Дмитрия Андросова
МОСКВА, 12.05.2022

После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу

Заявление ПАРНАС об аресте члена Федерального политсовета Партии Сергея Михайлова
Федеральное, 16.04.2022

Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.

В Москве задержан член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов
Федеральное, 13.04.2022

Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск

Алтайскую газету запрещают за публикации антивоенных статей
АЛТАЙ, 31.03.2022

Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.