Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Марш памяти Бориса Немцова состоялся в Нижнем Новгороде. Было неожиданно много людей. Было много хороших людей, друзей и знакомых. Наконец я понял для чего устраиваются митинги, шествия и прочие подобные мероприятия. Человек же существо стадное и каждому хочется чувствовать поддержку и понимание со стороны. Мне, например, часто кажется, что никто меня не понимает и не разделает мои идеи и иногда очень полезно собраться и посмотреть сколько вокруг единомышленников. Хоть по какому-то отдельному вопросу. Это придает уверенности и сил.
Год назад, на 40 дней убийства Немцова, людей было гораздо меньше. Наверное, это хорошо. Это должно радовать организаторов. Мне было неинтересно считать, мне было интересно смотреть кто пришел.
А пришло очень много интересных людей.
Ресторатор и отельер Дмитрий Володин с Юлией Аникиной.
Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин.
Архитектурный критик Марина Игнатушко.
Мои друзья Ксюша Касаткина и Александр Батуев.
Президент группы компаний «ПИР» и учредитель «НИА «Нижний Новгород» Александр Котюсов.
Бизнесмен, благотворитель и меценат Сергей Иванушкин.
Художник Наталья Панкова.
Сергей Шевченко.
Олег Родин, Евгений Родин, Константин Барановский.
Денис Гинзбург, Гера Князев.
Я не смогу перечислить всех. Я не смог всех сфотографировать. Но я был очень рад всех увидеть. И участников шествия и тех, кто работал освещая данное мероприятие.
Один из организаторов шествия, председатель Нижегородского регионального отделения ПАРНАС Анна Степанова возглавляла колонну и смотрелась очень величественно.
Анна вела себя очень скромно. Несла в руках портрет Бориса Немцова, стараясь не привлекать к себе внимания. Но это было невозможно.
Она настолько хорошо смотрелась с портретом, на фоне людей, что, по-моему, стала самым популярныи объектом фотосъемки. Уверен, что когда-нибудь эти фотографии станут историческими.
Колонны начали свое шествие от кинотеатра Октябрь и закончили движение около театра драмы.
Рядом с которым состоялся небольшой митинг. Выступающие говорили о разном. Кто-то только о самом Борисе Немцове, кто-то о политической обстановке в стране.
Выступил Иван Карнилин, работавший с Немцовым.
Сказал речь Александр Сериков, который тоже знал Немцова лично.
Очень пламенно говорил Алексей Садомовский, на политическое будущее которого я возлагаю много надежд.
Телеканалы активно брали интервью у участников шествия.
А я смотрел на портреты первого губернатора Нижегородской области, стоящие в сугробе, и думал о том, что сейчас таких ярких политиков как Немцов, увы, нет.
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР
Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью
Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению
Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи
Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.
После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу
Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.
Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск
Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.
Дальнейшая эскалация военных действий для решения придуманных Путиным задач приведет к гибели огромного количества украинских граждан и российских военнослужащих, к разрушению украинских городов и сёл
Мы осуждаем решения действующей власти и расцениваем их как попрание норм международного права, грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Партия рассматривает ликвидацию «Мемориала» в качестве публичного сигнала обществу об отказе действующей власти от принципиального осуждения антигуманных тоталитарных практик коммунистического прошлого и о готовности использовать такие методы в будущем.
Реальной причиной ареста стала активная общественная и политическая работа политика.
Активисты отметили, что российские власти разжигают военный конфликт и проводят агрессивную внешнюю политику.
Участники зажгли неугасимые лампады, возложили к Соловецкому камню снопы пшеницы и преломили хлеб в память о погибших
Участники акции зажгли свечи в память о жертвах Голода в СССР в 1932-33 гг.
Полицейские обвинили их в выкрикивании лозунгов против нового срока Владимира Путина.
Если решение о ликвидации Общества будет принято, это будет рассматриваться как демонстративный акт политической расправы.
Он был не равнодушным функционером, а настоящим политиком, ответственным гражданином. Поэтому власти боялись самого факта существования Немцова.