Завяление Партии «Об итогах проведенных российскими властями выборов в Государственную Думу»
Кандидатом от Партии народной свободы (ПАРНАС) на выборах главы Удмуртии выдвинут общественный деятель, менеджер отдела сбыта фирмы "Гюнтер-Иж" Олег Овчинников. Решение было принято большинством голосов на собрании регионального отделения Партии в воскресенье, 2 июля.
Досрочные выборы главы Удмуртии пройдут 10 сентября. Глава республики Александр Соловьев был задержан 4 апреля по подозрению в получении взятки. Президент Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона был назначен секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.
Кроме того, региональное отделение ПАРНАС выдвинуло республиканский список кандидатов в депутаты Государственного совета Удмуртии. Его возглавили глава РО Руслан Тимуршин, Олег Овчинников и Андрей Кунаев.
Справка: Олег Овчинников в 1994 году получил среднее образование в строительном техникуме Ижевска по специальности "электрослесарь". Прошел военную службу в Вооруженных силах в 1996 году. Занимался предпринимательской деятельностью. В 2010 году закончил "Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров и специалистов Русской экономической академии Г.В.Плеханова" по специальности "Управление коммерческой деятельностью". в 2012 году окончил "Московский институт коммунального хозяйства и строительства" по специальности "Экономика и управление на предприятии". Работал на специальностях менеджера, аудитора, инженера, директора по строительству и др. в различных российских компаниях.
Партийные активисты рассказали о самых распространенных нарушениях и поделились примерами из практики наблюдения.
Вопрос о строительстве нового предприятия предлагается вынести на референдум.
Во встрече приняли участи активисты партии «Яблоко», сторонники ПАРНАС, представители других политических партий и общественных объединений края.
В полиции считают, что она якобы готовила акцию к годовщине начала ВОВ.
Региональное отделение Партии запустило проект по наведению порядка в столице края из-за бездействия властей.
Считаем действия Минюста новым инструментом неправового ограничения избирательных и политических прав граждан
Лидер ПАРНАС считает, что выборы в парламент заранее превращены в фарс.
Предупреждение Минюста в адрес Партии ошибочны
Обвинения против политиков — лживая и циничная ширма властей для устранения политических оппонентов.
На плебисцит Партия планирует вынести вопросы по целому ряду городских проблем.
Юрий был для нас незаменимым человеком. Всегда, жертвенно и бескорыстно, он первым приходил на помощь, участвовал в организации и проведении многих уличных акций и других партийных мероприятий.
Анастасия Брюханова намерена собрать подписи и избираться в Государственную Думу по 198 округу (Ленинградский, Москва).
ПАРНАС обязывают устранить якобы имеющееся нарушение № 272-ФЗ в части участия нежелательной иностранной организации в деятельности Партии. В ПАРНАС не согласны с предположениями Минюста и будут их оспаривать.
В партии рассчитывают, что 19 сентября москвичам предложат ответить на пять важных для города вопросов
Съезд избрал также шесть заместителей председателя и членов Федерального политического совета.
Самым эффективным действием в настоящий момент ПАРНАС считает незамедлительное формирование объединенной демократической коалиции и проведение ею кампании по участию в выборах в Госдуму.
Михаил Касьянов предложил Съезду Партии сформировать список кандидатов, которым Партия выражает доверие
В нем принимают участие 75 делегатов из 48 регионов России