В колониях, СИЗО и тюрьмах России томятся сотни гражданских активистов и обычных граждан России, не согласных с преступной войной в Украине и имеющих смелость озвучить свою позицию.
Астраханская областная Дума 18 января отклонила инициативу ПАРНАС о проведении референдума в регионе. Помимо традиционного вопроса о возвращении выборов мэра на плебисцит предлагалось вынести вопросы об отмене льгот, раздельном сборе мусора, возвращении исторических названий улицам и населенным пунктам и сохранении троллейбусных маршрутов.
Как сообщил глава астраханского ПАРНАС Михаил Долиев, против инициативы проголосовали депутаты от "Единой России" и КПРФ. "Поддержку мы получили только от депутатов "Справедливой России" и отдельных депутатов ЛДПР", — пояснил Долиев, добавив, что результаты голосования были засекречены. Всего за предложение ПАРНАС проголосовали 8 депутатов.
21 ноября региональное отделение ПАРНАС подало документы в местный избирком с инициативой проведения областного референдума. Избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу.
Астраханский ПАРНАС уже 24-й раз инициирует референдум по возвращению прямых выборов во всех городах и районах области кроме ЗАТО Знаменск. Все предыдущие разы ходатайства отклоняли избирком или областная Дума.
Уже год Партия народной свободы (ПАРНАС) ведет инициативную кампанию по проведению референдумов по возвращению прямых выборов глав муниципальных образований в российских регионах. В большинстве случаев это предложение блокируют избирательные комиссии или региональные законодательные собрания. Согласно сентябрьскому опросу «Левада-центра», 65% россиян поддерживают избрание глав городов и муниципальных районов путем прямых всенародных выборов.
Его признали виновным в распространении «фейков» про армию РФ
Заявление Федерального политсовета ПАРНАС к годовщине убийства нашего соратника
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Ярослава Савина обвинили в дискредитации армии РФ и хулиганстве. Он объявил голодовку
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС)
Заявление Партии народной свободы (ПАРНАС) в связи с кончиной первого президента СССР
Экс-премьер считает, что Владимир Путин потерял связь с политической реальностью
Михаил Долиев рассказал, что получал угрозы и подвергался давлению
Партия осуждает произвол и беззаконие властей, а также требует освободить Атаева из под стражи
Лучшие граждане вынуждены покидать свою родину только из-за того, что они не могут безучастно наблюдать за беззаконием.
После незаконного задержания оперуполномоченный применил к активисту физическую силу
Мы заявляем свой протест в отношении решения суда, а также действий органов следствия, которые применяют против членов руководства нашей Партии неправовые законы, запрещающие говорить правду и побуждающие людей лгать.
Его обвиняют в распространении фэйков об использовании Вооруженных сил РФ и принудительно отправляют в Горно-Алтайск
Издателем популярного в регионе общественно-политического еженедельника является член Федерального политсовета ПАРНАС Сергей Михайлов.
Дальнейшая эскалация военных действий для решения придуманных Путиным задач приведет к гибели огромного количества украинских граждан и российских военнослужащих, к разрушению украинских городов и сёл
Мы осуждаем решения действующей власти и расцениваем их как попрание норм международного права, грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Партия рассматривает ликвидацию «Мемориала» в качестве публичного сигнала обществу об отказе действующей власти от принципиального осуждения антигуманных тоталитарных практик коммунистического прошлого и о готовности использовать такие методы в будущем.
Реальной причиной ареста стала активная общественная и политическая работа политика.