Государственный терроризм

В истории нашей страны было несколько периодов официального террора, то есть запугивания граждан, чтобы они стали тварью дрожащей и не смели и головы поднять. Красный террор в 1918-21, Голодомор в 1932-33, Большой террор в 1937-38, новый террор и голодомор с 1946 года до смерти Сталина. Убиты или умерли преждевременной смертью от голода, болезней и непосильного труда за это время несколько десятков миллионов людей. А сколько не родилось из-за смерти или невыносимых условий существования потенциальных родителей.
 
У этого кошмара была совершенно рациональная цель. И она состояла не в подъеме производства (как можно надеяться поднять производство уничтожая работников от простых рабочих до ученых с мировыми именам?), а исключительно в запугивании людей на несколько поколений вперед. Запугивании, чтобы отбить у людей всякое желание самим управлять своей судьбой, самим владеть собственностью, самим направлять через выборы жизнь своего государства.
 
Бандиты, захватившие власть в 1917-22 годах, так раздавили освободившийся было народ, лишили его собственности и всех плодов своего труда и отучили от свободы.
 
Действия бандитов-большевиков были эффективны - они удержали власть, но сломленный, обескровленный народ начал угасать. Его деградация и нравственная, и культурная, и хозяйственная - колоссальны. Ведь погибли или не родились, или свои лучшие годы провели в лагерях и ссылках самые талантливые, те, кто составили бы славу России и ее будущее.
 
Государственный террор утвердил власть бандитов, но лишил нас будущего. И не только нас, но все части бывшего СССР, входившие в него в самые страшные 1918-1939 гг. Вновь присоединенным "республикам" и "областям" было чуть легче, только чуть-чуть, но легче. Они на одно поколение меньше были под большевиками и репрессии после 1945 были все же не столь тотальны, хотя и ужасны.
 
И вот этот сломленный народ, чудом обретя свободу в 1988-89 гг., начал потихоньку оживать. Родилось и было воспитано в свободе незабитое поколение, которым сейчас до 40 лет.
 
Но власть бандитов никуда не делась. Они затаились на время, прикинулись порядочными людьми, но собственность, отнятую в 1917-28 не отдали потомкам обокраденных и убитых, их могилы не оплакали, а спрятали вновь, как и архивы. Статуи палачей повсюду и в России и в Белоруссии, КГБ-НКВД и тут и там самая респектабельная организация, которая фактически властвует.
 
И поскольку новое поколение опять пожелало свободы, осмелилось поднять голову, на него опять обрушился топор террора. Того же самого большевицкого террора, олицетворенного ныне Путиным и Лукашенко. Разгон Земского съезда в Новогороде, как разогнали Земство большевики в январе 1918 г., попытка убийства, а потом гноение в лагере Алексея Навального, как убили депутатов Думы Кокошкина и Шингарева в январе 1918 г., как убили царя и его семью в июле 1918, как убивали, заметали следы, скрывали преступления все годы своего правления эти бандиты. Как они поступали, так поступают и ныне.
 
Как похитили чекисты в Париже генерала Кутепова и генерала Миллера и убили их, так только что белорусские чекисты похитили и пытали Романа Протасевича и его подругу Софию Сапегу. Также гноят в застенке Марию Колесникову и сотни других мужественных белорусов и русских. Также как чекисты превращали в слабоумного мужественного генерала Петра Григоренко в психбольнице, так глумятся сейчас убийцы в белых халатах над мужественным Александром Габышевым в Якутии. Один почерк, один стиль - лживого, трусливого и жестокого преступления. Стиль воровской шайки, а не законной государственной власти, готовой отвечать перед миром за свои поступки.
 
Что можем мы, граждане России, граждане Белоруссии, видя этот вполне возродившийся большевицкий произвол? Эту беспредельную жестокость и низость сегодняшних чекистов?
 
Пути сопротивления ей различны, как и тогда, в 1917-1953 и после. Но основа сопротивления даже не в силе оружия, а в твердом стоянии в правде. Не поддаваться на ложь, не поддаваться страху. Оставаться самими собой. Трудиться для освобождения и совести, и ума и жизни сограждан. Трудиться и словом, и руками. Быть мужественными и свободными в несвободной стране. Быть готовыми, что насилие и даже смерть придут к каждому из нас. Это как на фронте - трус погибает первым, а у смелого есть шанс не только выжить, но и победить врага.
 
И это наш путь, это наш ответ разнузданному террору. Каждое новое насилие над нами только приближает ваш конец. И вы сами это знаете, если умны, и чувствуете, если не способны осознать. Вы боитесь всё больше. Не так ли? Боитесь встретиться лицом к лицу со своими жертвами, боитесь грядущего суда. Всенародного позора. Не так ли, господа чекисты, лживые судьи, мучители из ФСИН, продажные журналюги? И вы правильно делаете, что боитесь. И ваша постоянная ложь всему свету - лучшее свидетельство вашего страха.
 
Нас же вам запугать не удастся никогда. Потому что с нами Правда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.05.2021
Один почерк, один стиль - лживого, трусливого и жестокого преступления. Стиль воровской шайки, а не законной государственной власти, готовой отвечать перед миром за свои поступки.
Андрей Зубов
22.04.2021
Власть продолжит мучать Навального, и только активность общества сдерживает её жестокость
Михаил Касьянов,
председатель
21.04.2021
Как конституционный документ превратился в легковесный доклад
Михаил Касьянов,
председатель
29.03.2021
Только забвение той крови и тех страданий, на которых зиждется нынешняя власть чекистов, позволяет им властвовать дальше и через колено ломать нашу Россию.
Андрей Зубов
02.03.2021
Он стал освободителем народов от Эльбы до Монголии и Владивостока, от Которской бухты и Охридского озера, до Моозундского архипелага и Мурманского берега. Разве этого мало?
Андрей Зубов
02.02.2021
Сценарий подавления протеста является иррациональным и приведет к быстрому расширению радикальных настроений в обществе.
Михаил Касьянов,
председатель
31.01.2021
Уроки январских протестов
Михаил Касьянов,
председатель
19.01.2021
Владимир Путин за считанные часы превратился из национального лидера, которому доверяли хотя бы 40% граждан, в российский клон Александра Лукашенко
Андрей Зубов
30.12.2020
Из гроба большевизма тянется эта уже полуистлевшая рука, чтобы обратить в смерть нашу жизнь, чтобы, навесив на самых честных и достойных людей России позорную кличку "иностранного агента", запугать их, опозорить и раздавить, а другим заткнуть рты и связать руки.
Андрей Зубов
29.09.2020
Вместо поддержания рубля ЦБ наращивает резервы в иностранной валюте
Михаил Касьянов,
председатель
28.09.2020
Народы Армении и Азербайджана должны сделать всё, чтобы эта трагедия взаимного истребления не осуществилась.
Андрей Зубов
15.08.2020
Чтобы избежать поглощения Беларуси Путиным нужна юридическая четкость.
Михаил Касьянов,
председатель
15.07.2020
За считанные дни регион стал главной протестной точкой России
Михаил Касьянов,
председатель
02.07.2020
Разрыв между "триумфом" и реальной ситуацией в стране станет основным фоном общественной жизни
Михаил Касьянов,
председатель
28.06.2020
Неконституционная процедура «голосования» организована властями так, что положительный его результат гарантирован
Михаил Касьянов,
председатель
03.06.2020
Сейчас людям России нужны не парады, а забота о больных и могущих заболеть, не "обнуление сроков", а победа над болезнью и вызванным ею тяжелым хозяйственным упадком.
Андрей Зубов
12.05.2020
Президент сделал выбор между сохранением здоровья людей и сохранением резервных денег
Михаил Касьянов,
председатель
07.05.2020
Путин знает, что его поддержка в народе падает, и единственным фактором, демонстрирующим силу его власти, являются деньги.
Михаил Касьянов,
председатель
25.04.2020
Этот храм - храм на костях русского народа, на костях всех народов России, на их страданиях, слезах и крови. Те, кто воздвигают его - прокляты.
Андрей Зубов
17.04.2020
Рухнувшие нефтегазовые доходы, массовая остановка предприятий и отсутствие эффективной государственной поддержки ведут страну в глубокий кризис, сравнимый по последствиям с началом девяностых.
Михаил Касьянов,
председатель